BTC поднялся выше $8K и нейтрализовал медвежий сценарий

Делитесь и голосуйте:

Отскок цен биткоина ослабил некоторое недавнее медвежье давление, но рынок все еще находится на спорной территории и бычьему развороту нужно подтверждение.

После достижения 8'314 долларов в воскресенье, крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта сейчас торгуется около 8'200 долларов на Bitstamp.

На прошлой неделе BTC показал в сигнале индекса денежного потока Чайкина сильнейший медвежий уклон за восемь месяцев, однако падение остановилось около $7'800 в пятницу, а цены выросли выше $8'000 за выходные.

Последний отскок от этого уровня является пятым с 26 сентября и указывает на истощение продавцов. Таким образом, медвежий сценарий оказался нейтрализован Другие ключевые индикаторы, такие как индекс относительной силы, также сообщают о ранних признаках бычьего разворота.

Тем не менее, BTC еще предстоит аннулировать самый базовый из всех медвежьих технических индикаторов - череду более низких максимумом и более низких минимумов, как представлено на графиках ниже.

Дневной график

11 октября BTC упал на 3,69 процента, отметив провал ниже 200-дневной скользящей средней (MA) и установив медвежий нижний максимум на уровне 8'820 долларов. Медвежий нижний максимум - это, по сути, неглубокий отскок, который обычно заканчивается падением ниже недавних минимумов.

Последний медвежий нижний максимум не смог бросить вызов минимуму в $7'714, достигнутому 30 сентября - признак того, что продавцы выдохлись. Однако бычий разворот будет подтвержден только в том случае, если BTC напечатает более высокий максимум выше максимума 11 октября в 8'820 долларов.

Таким образом, с текущими ценами около 8'200 долларов, разница для перехода от медвежьего тренда к бычьему по-прежнему составляет 600 долларов.

Часовой и 4-часовой график

BTC вырос в воскресенье выше $8'100, подтверждая обратный прорыв «голова-плечи» (модель бычьего разворота) на часовом графике (ниже слевв). Прорыв был подкреплен ростом объемов торгов и, похоже, имеет основание.

Кроме того, прорыв падающего канала, видимый на 4-часовом графике, указывает на то, что путь наименьшего сопротивления находится на более высокой стороне. Следовательно, нельзя исключать ралли к медвежьему нижнему максимуму в 8'820 долларов.

С другой стороны, 7'800 долларов – это уровень для медведей. За закрытием UTC ниже этого уровня, скорее всего, последует снижение до 7'200-7'000 долларов, как показывают медвежьи индикаторы на недельных графиках.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость