BTC на пороге Золотого кроссовера; Чего ждать?

Делитесь и голосуйте:

Ценовой график биткоина оказался на пороге важной фигуры теханализа, которая 3,5 года назад принесла криптовалюте бычий тренд, завершившийся ростом на 4'800%.

По данным Bitstamp, 50-месячные и 100-периодные скользящие средние стали ближе друг к другу на недельном графике после того, как 26 октября BTC восстановился с $7293 до $10'350.

Пересечение 50-периодной скользящей средней, движущейся выше более медленной 100-периодной скользящей средней, известное как «золотой кроссовер», обычно намекает на сильный сдвиг тренда и может служить подтверждением бычьего уклона для долгосрочного роста.

Последний раз, когда бычий кроссовер происходил на недельном графике, в далеком мае 2016 года, когда цена на BTC начала расти с 438 долларов до почти 20'000 долларов США в декабре 2017 года. Если МА продолжают сходиться, как в настоящее время, вероятнее всего, пересечение произойдет в конце декабря или в начале 2020 года, но еще слишком рано предсказывать точную дату.

Недельный график

При проведении таких сравнений предыдущих лет существует неотъемлемый риск, поскольку рыночные условия значительно изменились. Тем не менее, есть смысл искать дополнительное подтверждение долгосрочной тенденции, поскольку халвинг BTC в мае 2020 года, вероятно, вызовет большую активность на рынке по мере приближения события сокращения предложения.

Общий недельный объем торгов сократился, по сравнению с цифрами двухнедельной давности, что свидетельствует о нерешительности рынка по довольно застойной цене, в то время как RSI едва торгуется с повышением выше 52,7 (нейтральный - 50).

Однако, если две линии сойдутся, а затем пересекутся в бычий кроссовер, это будет явным свидетельством того, что ралли разворота 2019 года имеет основания. С сильным фундаментальным событием для BTC, происходящим на фоне, важно принять к сведению бычьи сигналы на больших таймфреймах.

Более того, дневной график показывает рыночное равновесие, поскольку цены держатся в диапазоне 650 долларов в течение почти двух недель.

Дневной график

Ценовое действие BTC застряло между 100-дневными и 200-дневными скользящими средними в течение 12 дней.

Вообще говоря, когда цены выше 200-дневной скользящей средней, долгосрочный тренд можно считать бычьим. И наоборот, если цены ниже 100-дневной скользящей средней, это указывает на среднесрочные (30-60 дневные) медвежьи условия.

Текущий сценарий подчеркивает нерешительные настроения, ощущаемые на рынке. Повторный отказ закрыться выше 100-дневной скользящей средней может открыть двери движению ниже 8'800 долларов в ближайшей краткосрочной перспективе.

Нерешительность будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет убеждение до тех пор, пока фирма не закроется выше 9'973 долларов (100-дневная скользящая средняя) или ниже 9'180 долларов (200-дневная скользящая средняя)&

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость