BTC консолидируется около 12000$, несмотря на исторический максимум хешрейта: что дальше? Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод аналитической статьи Омкара Годбоула: Биткоин продолжает консолидацию ниже критического уровня сопротивления несмотря на то, что хешрейт достиг рекордного максимума.

BTC консолидируется около 12000$, несмотря на исторический максимум хешрейта: что дальше?

Июльское ралли BTC приостановилось около 12000$, поэтому психологическая отметка стала ключевым сопротивлением. На данный момент Биткоин торгуется по 11900$.

Согласно данным Glassnode, 7-дневный средний показатель хешрейта вырос до рекордного уровня 129,03 экзахешей в секунду (EH/s).

Согласно распространенной в сообществе теории, увеличение хешрейта является сигналом повышения цены.Ранее в этом году генеральный директор Boston Trading Co Джереми Бриттон заявил в интервью Finance Magnates, что рост хешрейта вынудил майнеров накапливать, а не продавать недавно добытые монеты, что снизило медвежье давление на актив.

7-дневный средний показатель хешрейта вырос до рекордного уровня

Однако, по мнению экономиста аналитической компании Chainalysis Филипа Грэдвелла, цена не всегда растет на фоне укрепления хешрейта сети:

Майнеры могут лучше прогнозировать цену, но на самом деле это [рост хешрейта] не всегда приводит к ее росту.

Ранее прямая корреляция между хешрейтом и ценой отмечалась не всегда: например, цена BTC упала на 30% во второй половине 2019 года, хотя хешрейт вырос на 64% до 97 TH/s.

Краткосрочный прогноз по Биткоину

Хотя курс Биткоина застрял в сужающемся ценовом диапазоне, интерес инвесторов к фьючерсам на Чикагской товарной бирже (CME), являющийся признаком повышенного институционального спроса, продолжает расти.

В пятницу открытый интерес на CME вырос до нового рекорда в 864 миллиона долларов. Согласно данным Skew, прошлый максимум составлял 841 миллион долларов, он был установлен на предыдущей неделе.

Как итог, CME стала третьей в списке крупнейших фьючерсных бирж.

Однако рост объема торгов фьючерсами в последние две недели приостановился, что на самом деле также может быть оптимистичным сигналом: сочетание растущего открытого интереса и низких объемов обычно указывает на то, что инвесторы удерживают свои позиции. Обычно, когда это происходит, рынок продолжает предшествующий тренд, который в данном случае был восходящим.

Таким образом, курс Биткоина может прорвать актуальный паттерн консолидации, представленной восходящим треугольником на дневном графике. Для этого необходимо убедительное движение выше 12000$. Этот прорыв, если он подтвердится, будет означать продолжение роста с июльских минимумов ниже 9000$, что сделает возможным более сильное ралли.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость