BTC: какова вероятность достижения $100 тыс.?

Делитесь и голосуйте:

Возможность достижения BTC $100 000 более вероятна, чем когда-либо. Еще совсем недавно мало кто верил, что BTC вернется к 20 тысячам, а сегодня монета торгуется выше 50 тыс. Анализ лучших ценовых моделей, основанных на истории, указывает, что отметка в 100 тыс. может быть достигнута к апрелю 2021 г. Однако, основываясь на данных из Unfolded, вероятность того, что цена биткоина достигнет $100000, составляет пока лишь скромные 14 процентов.

На самом деле, аналитики on-chain скептически настроены в отношении роста BTC в краткосрочной перспективе. Связано это с тем, что мы находимся сейчас в фазе крайней жадности в Биткоине. Ну а этот период обычно предшествует падению актива.

Однако некоторые не согласны с такой оценкой. На самом деле, по словам Стивена Эрлиха, директора по исследованиям Forbes, каждый раз, когда биткоин проходит важный психологический барьер, он быстро достигает следующего. В своем недавнем твите он сказал,

«Конечно, есть много переменных, способных затормозить полет BTC, но $100 000 сейчас кажутся более достижимой отметкой, чем это было с целью в 50 тыс. всего 6 месяцев назад».

Кроме того, криптоэксперты и технические аналитики не могли не согласиться с тем, что 30-дневная корреляция между историческими рыночными акциями PayPal, MicroStrategy, Bakkt и Square указывает на дальнейшее бычье развитие.

Корреляция BTC

Correlation

Корреляция в акциях учреждений, которые недавно купили BTC, находится на своем пике. Здесь еще лучше то, что их акции работают намного лучше, чем ожидалось. Например, акции MicroStrategy MSTR выросли на 66,4 процента только за последний месяц. С ростом акционерной стоимости после инвестиций фирмы в биткоин ситуация в настоящее время является бычьей для BTC, поскольку все больше учреждений привлекают криптовалюту.

Кроме того, данные IntoTheBlock, указывают, что интерес со стороны институциональных инвесторов стабильно растет. Средний размер транзакций, записанный на блокчейне биткоина, достиг рекордной отметки в $440 000.

Наконец, помимо широко распространенного институционального интереса и корреляции в акциях ведущих компаний, еще одним бычьим показателем являются годовые премии по мартовским фьючерсам на платформах, ориентированных на розничных инвесторов. На самом деле, премии еще больше выросли на этой неделе, и средний показатель составил 44 процента.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость