BTC-бирже Poloniex прилетел штраф от SEC

Делитесь и голосуйте:

Американский регулятор по ценным бумагам и биржам (SEC) предъявил штраф криптобирже Poloniex на $10 млн за организацию торговли незарегистрированными ценными бумагами в виде цифровых активов.

Исходя из приказа регулятора, с июля 2017 года по ноябрь 2019 года Poloniex через свою торговую платформу предоставила доступ американским инвесторам к покупке и продаже цифровых активов, которые были инвестиционными контрактами, а следовательно — ценными бумагами.

«Poloniex предпочла увеличение прибыли соблюдению федеральных законов о ценных бумагах, включив поддержку признаваемых акциями цифровых активов на своей незарегистрированной бирже. Компания попыталась обойти режим регулирования Комиссии, который применяется к любому маркетплейсу для сведения вместе покупателей и продавцов ценных бумаг, независимо от применяемой технологии», — заявила начальник отдела безопасности SEC Кристина Литтман.

На данный момент Poloniex не признает и не опровергает выводы регулятора и согласилась выплатить штраф за: 

  • незаконно полученый доход в размере $8 484 313, а также $403 995 в виде процентов;
  • штраф в сумме 1,5 млн.

Совокупно штрафная санкция к компании составляет $10 388 309.

Напомним, в мае 2021 года иск против Poloniex подала Комиссия по ценным бумагам и биржам Онтарио. Регулятор обвинил платформу в незарегистрированной торговле акциями и деривативами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость