Британский хедж-фонд инвестирует около 84 млн долларов в криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Brevan Howard Asset Management — еще один институциональный инвестор, заинтересовавшийся цифровыми активами.

В криптовалюты продолжают приходить знаковые участники мира классических финансов. На этот раз стало известно, что британский хедж-фонд Brevan Howard Asset Management обдумывает возможность инвестировать 1,5% от своего портфеля в 5,6 млрд долларов, то есть около 84 млн долларов, в криптовалюты.

Стоит заметить, что управляющая компания Brevan Howard готовится делать такой шаг после того, как ранее уже стала участвовать в развитии криптовалютной инфраструктуры. Так, известно, что осуществлены инвестиции в долю в размере 25% в американском хедж-фонде One River Digital Asset Management, который занимается в свою очередь поддержкой различных стартапов, а также инвестирует в криптовалюты.

Как стало известно, в начале текущего года One River Digital Asset Management владела биткоинами и Ethereum уже на сумму около одного млрд долларов. Помимо этого, в портфеле есть существенная доля в уставном капитале одной из крупнейших в Европе компаний по управлению криптовалютными инвестициями, CoinShares. Кроме того, есть ключевая доля в уставном капитале инвестиционной компании Elwood Asset Management, которая была основана в 2018 года и ориентируется на криптовалютную и блокчейн-сферу, инвестируя в различные стартапы по данному направлению.

В случае с Brevan Howard Asset Management сообщается, что хедж-фонд будет держать в фокусе своего инвестиционного внимания «широкий круг» цифровых активов в плюс к биткоину.

Несмотря на то, что к криптовалютам продолжают испытывать скепсис немалое число участников классического финансового рынка, феномен биткоина и Ethereum уже все реже отрицается как таковой. Так, глава инвестиционного гиганта Blackrock Ларри Финк заявил, что криптовалюты «возможно станут значимым классом активов, и я верю, что такое действительно может случиться».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость