Британский финтех-стартап Kroo привлек $24.5 млн на трансформацию в социальный банк

Делитесь и голосуйте:

Разработчики планируют потратить деньги на найм сотрудников и получение банковской лицензии.

Британский необанк Kroo привлек ?17.7 млн (около $24.5 млн) инвестиций в А-серии раунда финансирования. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • Инвестраунд необанка возглавила компания Rudy Karson.
  • Команда планирует использовать средства для развития проекта. В том числе, инвестиции будут направлены на найм сотрудников и получение полной банковской лицензии Великобритании. Разрешение позволит Kroo приблизиться к главной цели – начать работать в качестве социального банка.
  • Необанк Kroo запустили в 2016 году в Великобритании. Разработчики предложили клиентам предоплаченные дебетовые карты, а также приложение для отслеживания личных и групповых финансов. В рамках Kroo действует необычная реферальная программа. За каждого привлеченного действующим пользователем клиента разработчики высаживают 20 деревьев.

«Мы хотим построить выдающийся социальный банк. Команда финансовой организации будет взаимодействовать с клиентами и миром, в котором мы живем. Наши предложения – это нечто большее, чем просто инструменты, которые позволяют клиентам Kroo улучшить их отношения с миром финансов и открыть доступ к справедливым кредитам. Мы собираемся предложить им [клиентам] способы принять активное участие в улучшении нашего мира. Например, с этой целью в Kroo организовали компенсацию углеродного следа через посадку деревьев в рамках реферальной программы», — так прокомментировал цели проекта его генеральный директор Андреа де Готтардо.

Информация о предыдущих раундах финансирования Kroo. Источник: CrunchBase

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что британский необанк Atom впервые вышел на прибыльность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость