Брэд Гарлингхаус: SEC готовится подать иск к Ripple

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США готовится подать иск против финтех-компании Ripple из-за предполагаемой незарегистрированной продажи ценных бумаг в виде токенов XRP, сообщает Fortune со ссылкой на главу фирмы Брэда Гарлингхауса.

Гарлингхаус раскритиковал SEC за то, что регулятор может подать иск перед праздничными выходными, в то время как председатель Джей Клейтон готовится покинуть свой пост:

«Это не просто на уровне Гринча, это шокирует. Это атака на всю криптовалютную отрасль и инновации в США. Клейтон сделал это уже одной ногой за дверью. Он поступил довольно постыдно, решив подать иск к Ripple и оставив всю правовую работу следующему председателю».

Представители SEC ранее признавали, что биткоин и эфир не являются ценными бумагами, в первую очередь потому, что не существует лица или компании, которое контролировало бы их. Кроме того, их выпуск осуществляется с помощью майнинга. XRP отличается отличается от них, поскольку Ларсен и другие единовременно выпустили 100 млрд XRP в 2012 году через компанию Ripple Labs и продавали токены в течение следующих лет.

Ripple категорически отвергает заявления о том, что XRP — это ценная бумага. По словам Гарлингхауса, восприятие XRP как ценной бумаги — все равно что сравнивать нефть с акциями компании Exxon:

«Думаю, мы должны постоять за всю крипту и не позволить SEC прессовать целую отрасль. Мы окажемся на правильной стороне истории».

На фоне новостей курс XRP упал более чем на 17%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость