Брэд Гарлингхаус опровергает «провал» Ripple

Делитесь и голосуйте:

В криптосегменте Твиттера разгорелся спор между журналистом New York Times Натаниэлем Поппером и генеральным директором Rippel Брэдом Гарлингхаусом.

Всё началось со статьи в Financial Times о компании Ripple, прочитав которую журналист сделал вывод о том, что Ripple не реализовала многие свои планы:

Я хорошо помню, как генеральный директор Ripple обещал, что в ближайшем будущем банки будут использовать его криптотокен XRP. Теперь он признаёт, что этого не произошло, даже крупнейший банковский инвестор Ripple отказался от использования токена.

Речь идёт о том, что крупный банк, который инвестировал в Ripple, прекратил использовать предложенную финтех-компанией систему, что можно считать признаком провала. В то же время Брэд Гарлингхаус заявляет, что банки с энтузиазмом относятся к использованию системы xRapid:

За последние месяцы я разговаривал с НАСТОЯЩИМИ банками и поставщиками платёжных услуг. Они планируют серьёзно использовать xRapid (наш продукт ликвидности XRP).

К этому спору подключились многие пользователи, которые инвестировали в Ripple, поверив в слова генерального директора и будущую перспективу крупномасштабного использования системы. Они пожаловались на обвал цены XRP.

Моему другу и мне сейчас 25 лет. Он купил LINK менее чем за 30 центов, я пошёл другим путём, купив XRP. Мы оба инвестировали одинаковую сумму в 2017 году. Сейчас его пенсия обеспечена. Не буду врать, я немного завидую.

Слова Гарлингхауса, приведённые репортёром Financial Times, были произнесены 5 января 2018 года, тогда XRP зафиксировал рекордный максимум в $ 3,84. Многие поверили, что после этого цена ещё больше вырастет.

Как мы знаем, через несколько дней цена начала падать, пока не достигла цифры $ 0,29. Потеря составила 92,4%, аналогичные потери понесли многие криптовалюты, так как пузырь ICO звонко лопнул.

Гарлингхаус отреагировал на эти обвинения, сославшись на прогресс, достигнутый за последние 3 года, в том числе количество транзакций более 2 млрд на сумму более $ 7 млрд. Несмотря на неплохие показатели, эти слова мало обнадёживают инвесторов XRP, особенно купивших на пике.

Кстати, недавно проведённое Messari исследование показало, что если Ripple будет поддерживать высокий уровень инфляции XRP, цена токена не будет расти.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость