Brave и BAT набирают обороты. Вспоминаем, как все начиналось

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • История BAT
  • Следующая остановка – криптобиржа
  • Что дальше

Интерес криптосообщества к проекту BRAVE усилился после того, как его нативный токен Basic Attention Token (BAT) обновил недавно исторический максимум.

На днях токен Basic Attention Token (BAT) обновил исторический максимум в районе $1.20, что привлекло к нему внимание рынка. Участники криптосообщества вспомнили в этой связи и важные вехи в истории всего проекта Brave.

Команда Brave представила свой браузер в 2016 году. Его особенностями были повышенная анонимность и защита от назойливой рекламы. Однако на тот момент ему было сложно составить конкуренцию таким именитым соперникам, как браузер Chrome от Google или Safari от Apple.

Первый заметный прорыв произошел, когда команда Brave представила нативный токен Basic Attention Token (BAT).

Пользуетесь ли вы браузером Brave? Имели ли дело с BAT? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Токен BAT появился на крипторынке в середине 2017 года. На фоне бычьего рынка конца 2017 года команда проекта изначально объявила об эмиссии 300 тыс. коинов. В январе 2018 года она вбросила на рынок дополнительные BAT на сумму $1 млн.

Токен достиг в январе 2018 года исторического максимума (на тот момент) в районе $1.08, но не смог закрепиться на этих высотах. Цена откатилась и к началу 2019 года едва удерживалась над $0.10.

Поначалу токены BAT можно было использовать для вознаграждения создателей понравившегося контента или бренд-партнеров. На первых порах пользователи Brave могли распоряжаться своими токенами лишь таким образом. Они не могли обменивать BAT на биткоины (BTC) или USD.

В марте 2019 года спектр возможностей владельцев BAT расширился. Проект предложил пользователям, которые отказываются от блокировки рекламы, платить за ее просмотр токенами. При этом каждому пользователю предлагалась индивидуализированная подборка рекламных объявлений, основанная строго на основе истории его поисковой активности.

В ответ на эту новость курс BAT вырос в район $0.50. Впрочем, к началу 2020 года цена снова откатилась к $0.10.

Весной 2020 года коин снова обрел второе дыхание. Проект объявил об интеграции в браузер Brave виджета криптобиржи Binance. Это позволило существенно упростить для пользователей Brave совершение криптовалютных транзакций.

Команда проекта решила не ограничиваться одной биржей. Летом 2020 года она добавила в браузер и поддержку криптобиржи Gemini. Пользователи получили возможность соединять свои биржевые кошельки с Brave и покупать, продавать или хранить криптовалюту, не выходя из браузера.

Скептики предполагали, что такие инновации могут сыграть против нативного токена Brave, поскольку теперь его владельцам будет проще обналичивать его. Однако, вопреки этим пророчествам, курс BAT вырос летом 2020 года в район $0.40.

Команда Brave продолжает стремиться к созданию полноценной экосистемы на основе своего браузера. В январе 2021 года в него была интегрирована поддержка «Межпланетной файловой системы» (InterPlanetary File System, IPFS), которая предоставляет пользователям более удобный доступ к медиа контенту через пиринговую (P2P)  систему.

К февралю 2021 года, благодаря партнерству с Origin Protocol, через Brave стало возможно покупать и продавать чрезвычайно популярные сейчас токены NFT.

Примерно в это же время команда проекта сообщила о планах по запуску собственной децентрализованной криптовалютной биржи. Вместе с биржей должен быть запущен и модифицированный криптокошелек Brave, в который будут добавлены возможности для использования рынка децентрализованных финансов (DeFi).

Токен BAT обновил 17 марта исторический максимум на $1.45, а все последние тенденции потенциально могут еще больше повысить его ценность.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость