Братья Уинклвоссы советуют выбирать биткоин, а не золото

Делитесь и голосуйте:

Популярный трейдер Дейв Портной взял интервью у биткоин-миллиардеров Винклвоссов, в котором они заявили, что Илон Маск когда-нибудь будет добывать золото на астероидах, поэтому лучше вкладывать деньги в биткоины. Ценность биткоина и золота в ограниченном запасе этих активов, но если золото будут добывать в космосе, то его цена рухнет. 

«Мы видим биткоин в качестве золота интернета. Если Илон Маск начнет добывать золото на астероидах, то оно станет бесполезным. Миллиарды долларов в золоте летают вокруг нашей планеты, а биткоинов всегда будет лишь 21 млн. Илон Маск уничтожит золото. Этот актив для бумеров, которые этого не понимают», – заявили основатели биржи Gemini в интервью.

Илон Маск ответил на сообщение Портного в социальной сети Twitter. Он прислал ссылку на отчет NASA, согласно которому на астероидах действительно очень много золота. При этом компанию Маска SpaceX в марте выбрали для запуска исследовательской миссии на астероид Психея 16.

«Илон не сможет изменить количество биткоинов. Это единственный фиксированный актив в галактике», – подчеркнул Кэмерон Уинклвосс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость