Братья Уинклвосс назвали условия роста bitcoin до $500-600 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Специалисты поставили криптовалюту выше золота и других ценных активов.

Специалисты считают, что основой потенциала роста стоимости bitcoin является возможность использовать криптовалюту для сохранения сбережений в периоды дестабилизации экономики. По их мнению, инвестиции в BTC помогают бороться с инфляцией. При этом братья ставят bitcoin, в качестве финансового инструмента для сбережения накоплений в кризисные периоды, выше золота. Нефть и американский доллар, как они считают, также уступают самой капитализированной криптовалюте.

В блоге Тайлер и Кэмерон Уинклвосс отметили выбор американскими регуляторами политики количественного смягчения. Последняя подразумевает борьбу с кризисом через искусственное вливание в экономику свеженапечатанных долларов. Специалисты обратили особое внимание на активность американского ФРС в течение последних шести месяцев. По подсчетам специалистов, за полгода регулятор напечатал и влил в рынок 2/3 от всей массы долларов, которые были выпущены за 11 лет.

График, который отражает скорость печати долларов США. Данные: блог братьев Уинклвосс

Искусственное наводнение рынка американской национальной криптовалютой, по мнению братьев, негативно сказывается на ее стоимости. В отличие от долларов, эмиссия bitcoin ограничена. Многие участники криптосообщества разделяют мнение братьев Уинклвосс о том, что инвестиции в BTC помогут сохранить сбережения лучше фиата.

Братья считают, что перспективы, которые bitcoin открывает перед участниками рынка, позволяют предположить дальнейший рост стоимости криптовалюты. В случае, если банкиры начнут использовать BTC для частичной замены фиатных резервов, или цифровой актив продолжит развиваться по пути золота, по мнению специалистов, его курс может вырасти до $500-600 тыс.

Напомним, ранее главный стратег криптовалютной биржи Kraken Пьер Рошар высказал мнение, согласно которому bitcoin остается одним из самых недооцененных активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость