Братья Уинклвосс назвали причины будущего роста цены биткоина до $500 000

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина вырастет до $500 тыс., заявили первые криптомиллиардеры и основатели биржи Gemini братья Уинклвосс в свое блоге. Свой прогноз они связывают с переходом статуса надежного средства сбережения стоимости от золота, нефти и доллара к криптовалюте. Когда это произойдет, стоимость BTC многократно вырастет.

Уинклвоссы перечислили несколько недостатков основных защитных активов, из-за которых они проигрывают цифровым. Проблемой доллара братья назвали неконтролируемую эмиссию. Политика ФРС США по печати валюты ведет к ее обесценению. Для наглядности аргумента миллиардеры опубликовали график, показывающий, как росла денежная масса в США в последние 50 лет.

Фото: Winklevosscapital.com

Проблемой нефти братья Уинклвосс назвали зависимость от спроса. Потребность в черном золоте может резко упасть, это доказала пандемия коронавирусной инфекции COVID-19. Отягощающим фактором здесь выступает то, что топливо требуется хранить и перевозить, а это дополнительные расходы.

Братья также отметили несколько недостатков золота. Его крайне сложно транспортировать из-за веса и требований к охране, а предложение, пусть и ограничено, но не фиксировано. В обоих случаях BTC решает эти проблемы. Самое главное — потенциал. Капитализация драгоценного металла уже превысила $9 трлн, а аналогичный показатель у биткоина достиг только $200 млрд. Если капитал с одного рынка перетечет на другой, это сделает возможным рост цены криптовалюты на 4500%.

20 августа опрошенные Bloomberg аналитики предупредили, что в скором времени котировки доллара упадут из-за денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС). Экономисты указали на сходство нынешней ситуации с 1985 и 2002 годами, когда наблюдалось снижение потока иностранных инвестиций и ослабление курса американской валюты. Поводом для подобных прогнозов стало снижение базовой ставки ФРС до 0-0,25 процента.

- Во что вложить 100 тысяч рублей: 5 вариантов с криптовалютой

- «Потенциал биткоина превышает S&P 500». При чем тут коронавирус

- Евро, доллар, биткоин. Куда вложить рубли

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость