«Больше половины держателей криптовалют хотят оплачивать услуги и товары в ВТС», — исследование

Делитесь и голосуйте:

Недавний опрос среди держателей цифровых активов показал, что больше 60% респондентов хочет не просто инвестировать в криптовалюту, но и оплачивать ею разнообразные покупки в интернете (услуги и товары). По мнению сторонников виртуальных валют, их использование в качестве платежного средства сделает оплату в Сети более конфиденциальной и безопасной.

Исследование было проведено бизнес-изданием Pymnts. На его официальном ресурсе появился соответствующий материал, в котором сказано, что в опросе приняло участие порядка 8 тысяч человек.

В сообщении сказано, что территориально опрос охватил аудиторию Соединённых Штатов. Среди респондентов — бывшие и нынешние держатели цифровых активов, активные участники торговых операций с криптовалютами.

Результаты данного исследования показывают заинтересованность людей в использовании виртуальных денег в качестве платежного средства. По их мнению, такие операции являются более безопасными для граждан.

Напомним, ранее мы сообщали, что почти 17% жителей российского Челябинска не имеют никакого представления о термине «криптовалюта».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость