Более 50% институционалов вложились в криптовалюту — Fidelity

Делитесь и голосуйте:

На европейский рынок пришелся наибольший прирост институциональных инвесторов, вложившихся в криптовалюту, выяснили в Fidelity

Около 52% институциональных инвесторов по всему миру уже вложились в криптовалюту. К такому выводу пришли в Fidelity Digital Assets, проведя опрос среди участников финансового рынка. Всего было опрошено 1100 институционалов (408 — в США, 393 — Европа и 299 — Азия). Сам опрос проходил с декабря 2020 года по апрель 2021.

В годовом исчислении больше всех прибавила Европа. Там объемы институциональных инвесторов, вложившихся в криптовалюту, выросли на 11% до 56%. Впрочем, лидером на рынке по-прежнему остается Азия, где 71% институционалов держат криптовалюту.

Источник: fidelitydigitalassets.com

В США число крупных криптоинвесторов выросло с 27% до 33%. В Fidelity рост присутствия институционалов объясняют появлением регулируемых инвестиционных криптопродуктов. Также аналитики считают, что отрыв Европы от США объясняется тем, что европейские инвесторы «исторически более склонны держать в своих портфелях альтернативные активы, чем инвесторы из США».

Источник: fidelitydigitalassets.com

Главными активами среди институционалов все еще остаются биткоин (BTC) и ether (ETH). На биткоин, например, приходится почти одинаковое соотношение инвесторов как в Европе, так и Азии. К ether же, например, азиатский рынок пока не готов так, как готов европейский.

Читайте также: Институционалы выдавливают капиталом розничных инвесторов биткоина

Согласно большинству (54%) из опрошенных респондентов, волатильность остается главным препятствием на пути к глобальному принятию криптовалют. Более того, озабоченность вокруг нестабильности рынка растет из года в год. Например, в США в 2020 году волатильность была преградой для инвестиций среди 56% респондентов. В 2021 году этот объем вырос до 62%. Аналогичная тенденция сохраняется и для Европы.

Другой ключевой проблемой для 44% инвесторов оказалось отсутствие фундаментальных показателей для оценки стоимости актива.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость