Более 25% миллениалов уже являются пользователями и владельцами криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюты остаются наиболее предпочитаемой долгосрочной инвестицией для инвесторов-миллениалов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса консалтинговой компании Edelman.

По данным отчёта, более 25% опрошенных миллениалов в возрасте от 28 до 34 лет, уже являются пользователями или владельцами цифровых активов.«Все, у кого есть криптовалюты, рассказали, что хотели бы, чтобы они были приобретены раньше», – отметил автор исследования Дидье Кэмпбелл (Deidre Campbell).30% респондентов заявили о своем интересе к изучению криптовалют с целью инвестиций.

  Более ранние исследования выяснили, что миллениалы не доверяют банкам.

По большей части это связано с неэффективными и устаревшими моделями, не адаптированными к более молодым инвесторам.

Аналитики предполагают,что на основных криптовалютных рынках, таких как США, Южная Корея и Япония, где функционируют регулируемые криптобиржи и платёжные сервисы, использование криптовалют миллениалами будет и дальше стремительно расти.

Так, правительство Южной Кореи уже признало криптобиржи легитимными финансовыми институтами и запустило инициативы, призванные убедить молодые таланты обратить внимание на блокчейн-индустрию.

В ходе исследования Edelman были опрошены 1 000 миллениалов в возрасте от 28 до 34 лет и 500 представителей “поколения X” в возрасте от 39 до 52 лет.

Напомним, что в сентябре 2017 года онлайн-рынок рефинансирования студенческих кредитов LendEDU провёл опрос, результаты которого показали, что американская молодежь в возрасте 18-34 лет охотнее готова инвестировать в биткоин, чем старшие возрастные группы.

А по мнению главного аналитика брокерской компании TD Ameritrade ДжейДжея Кинахана (JJ Kinahan), криптовалюты — это шанс вовлечь в трейдинг миллениалов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость