BNB достигает 90-дневного минимума, несмотря на активное развитие бизнеса Binance

Делитесь и голосуйте:

Сегодня «родной» токен популярной крипто биржи Binance BNB достиг 90-дневного минимума по отношению к доллару США. Это произошло, несмотря на целую серию положительных новостей от Binance. После достижение локального минимума цена монеты немного восстановилась, но нисходящий тренд остается сильным.

Динамика цены BNB за 90 дней

Похоже, что цена BNB практически не коррелирует с событиями, происходящими в экосистеме Binance. В течение 90-дневного периода с 14 июня, когда BNB торговался по цене 35,25$, до настоящего времени актив обесценился примерно на 37% относительно доллара США.

В течение первых 30 дней, начиная с 14 июня, цена BNB колебалась между 35$ и 32$. Тогда еще быкам удавалось удерживать токен вблизи исторического максимума, хотя объемы торгов упали примерно с 700 миллионов долларов до 229 миллионов долларов (месячный оборот снизился на 67,2%).

В последующие 30 дней было зафиксировано дальнейшее падение BNB до 28$, хотя дневной объем торговли значительно увеличился в первые несколько дней этого периода. Всплески и коррекции с 15 июля по 15 августа привели к тому, что цена актива колебалась около 28$, в то время как дневной объем торгов также не сильно отклонялся от отметки 248 миллионов долларов.

И в последние 30 дней до сегодняшнего дня медвежье давление усилилось, и монета впервые за долгое время обесценилась до 20$ утром 12 сентября. При этом объемы торгов также упали до 150 миллионов долларов.

Развитие экосистемы Binance

Судя по последним новостям, BINANCE можно считать одной из самых быстрорастущих крипто компаний в мире. И тем более удивительно видеть, что темпы развития компании не коррелируют с ценой BNB.

Например, в последнее время активно развивается платформа Binance Launchpad, которая проводит IEO для крипто стартапов. Также функционирование Binance Launchpad гарантирует, что BNB часто используется пользователями Binance.

Кроме того, было объявлено о полноценном запуске американского подразделения Binance US, которое планирует начать прием депозитов уже на следующей неделе и произвести листинг 30 крипто токенов, включая Bitcoin, Ethereum и BNB.

Еще один важный шаг в развитии экосистемы Binance - запуск платформы кредитования, которая открылась в четверг 28 августа. Благодаря этому продукту пользователи Binance могут увеличить свой заработок, получая проценты в виде дохода за выдачу займа на определенный период времени.

Глава Binance Чанпен Чжао каждую неделю публикует какую-либо новость о расширении бизнеса его компании. Например, сегодня он поделился успехами развития сети партнеров:

Вот как выглядит результат 6 месяцев BUIDL.

Крипто сообщество критикует Binance

По словам популярного крипто трейдера, известного в Twitter как BenjaminBlunts, биржа или кто-то из сообщества инвесторов старается повлиять на негативный тренд актива BNB. Еще 6 сентября он написал:

Заметил, что несколько крупных аккаунтов пытаются пропиарить BNB благодаря этому фейковому всплеску к 23,5$.

Сочувствую, если на вас повлияло FOMO.

Сегодня аналитик напомнил о своем прогнозе:

Кроме того, в конце августа генеральный директор Celsius Алекс Маншиски заявил, что, интегрируя кредитную платформу, Binance не выполняет первоначальную цель обеспечения высокой устойчивой доходности для крипто пользователей, а просто «фокусничает», вводя пользователей в заблуждение:

Чанпен Чжао является крупнейшим держателем BNB, и он просто рекламирует свою монету, чтобы больше людей хранили ее, делая его еще богаче. Это не имеет ничего общего с предоставлением всей власти в руки пользователей. Binance может сделать в 10 раз лучше, чем это…

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость