Bloomberg подтверждает свой прогноз, что биткоин к концу года достигнет $20 000

Делитесь и голосуйте:

Еще в начале июня агентство Bloomberg спрогнозировало сохранение восходящей динамики движения биткоина до конца 2020 года.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Один из аналитиков Майк Макглоун заявил, что криптовалюта сможет протестировать значения на уровне $20 000.

На этой неделе агентство Bloomberg опубликовало свой ежемесячный обзор по крипторынку. Его авторы подтвердили этот прогноз и заявили, что к концу этого года биткоин сможет повторить знаменитый забег трехлетней давности.

В исследовании говорится:

После 60%-ого спада в 2014 году к концу 2016 года криптовалюта повторила рывок 2013 года. Перенесемся на четыре года вперед и на второй год после 75%-ого снижения в 2018 году. Биткоин приблизится к своему рекордному максимуму около $20 000 в этом году, на наш взгляд, если тренд 2016 года повторится.

Сайт криптовалютной биржи WEX недоступен
Пять лучших анонимных криптовалют 2018 года
Биткоин фьючерсы: регулировать, но не запрещать

Аналитики выяснили, что вступая в третий квартал, BTC начал демонстрировать признаки прорыва. Еще в конце прошлой недели был совершен первый прыжок – биткоин превысил $10 000. На достигнутых результатах монета не остановилась и продолжила двигаться вверх, превысив $11 000.

Исследователи выделяют два ключевых драйвера роста цены BTC. Во-первых, это политика низких ставок Федрезерва, что приводит к падению доходности капиталовложений в госбумаги.

Во-вторых, это усиление инфляции, что вынуждает инвесторов уходить в рисковые активы и золото. Игроки идут в том числе и в криптосферу, так как не имеют альтернативных инструментов для сохранения своего капитала.

Сегодня биткоин немного скорректировался после достижения $11 269, сейчас крупнейшая цифровая валюта торгуется на уровне $11 028.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость