Bloomberg: PayPal планирует купить кастодиальный сервис BitGo

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе PayPal объявила о создании собственной криптовалютной службы, планирует расширить охват рынка цифровых активов.

Для этого аналитики PayPal анализируют возможность покупки ряда криптовалютных компаний, среди которых и  кастодиальный сервис BitGo. Такую информацию сообщает Bloomberg , ссылаясь на личные источники.

В октябре PayPal сообщила о новых возможностях для своих клиентов —  торговля криптовалютой. PayPal создала сервис в партнерстве со стартапом Paxos, который является конкурентом BitGo. Для покупки/продажи и хранения будут доступны Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

Аналитики отмечают, что сделка с BITGO позволит PayPal охватить большую долю рынка цифровых активов. Сейчас все на стадии переговоров, но сделку могут заключить в течение ближайших нескольких недель.

Есть вероятность того, что сделка может провалиться. Но уже сейчас эксперты посчитали, какова ее стоимость. Как сообщал PitchBook в 2018 году, когда сервис привлек $58,5 млн, инвесторы оценили его стоимость в $170 млн.

На данный момент НBitGo — крупнейший кастодиальный сервис на криптовалютном рынке. В августе 2020 года BitGo сделал запрос в Департаменте финансовых услуг штата Нью-Йорк на получение лицензии траста для работы в качестве «независимого, регулируемого, квалифицированного депозитария».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость