Bloomberg назвал предположительный максимум стоимости bitcoin в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Четверг начался для всех криптовалют из первой десятки рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением стейблкоина Tether, с роста. По состоянию на 08:26 (МСК) bitcoin торгуется по $9669. За сутки курс криптовалюты вырос на 1,67%. Лучшие показатели позитивного движения при этом зарегистрированы у замыкающего топ-10 Cardano. За 24 часа стоимость криптовалюты выросла на 12,09%. Примечательно, что еще вчера последнее место в десятке занимал Tezos.

По мнению аналитиков, пандемия коронавируса ускорила становление bitcoin, как отдельного актива для инвестирования. Об этом, как считают специалисты, в том числе говорит постоянный рост интереса к BTC со стороны таких компаний, как Grayscale Investments.

Специалисты Bloomberg считают, что перед криптовалютой открыты перспективы роста.

«В прошлом году максимум был зарегистрирован на уровне $14 тыс., и в 2020 году показатель может удвоиться», — отметили аналитики, уточнив, что «что-то должно пойти не так, чтобы bitcoin не ценили».

Также специалисты обратили внимание на то, что падение криптоотрасли в марте стало «ключевым испытанием, которое BTC легко прошел». Преимущество текущего положения криптовалюты, по их мнению, заключается в низком уровне волатильности.

Волатильность BTC в сравнении с показателями Nasdaq

Популярный в криптосообществе аналитики Вилли Ву, в свою очередь, сравнил поведение BTC с рынком акций и золотом на фоне пандемии. Специалист обратил внимание на то, что криптовалюта, в сравнении с другими активами, оказалась более устойчивой.

Напомним, на фоне снижения цены BTC, на рынке цифровых активов произошел ряд изменений. Узнайте о них из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость