Bloomberg: крупные инвесторы распродают акции Alibaba

Делитесь и голосуйте:

Причиной такого поведения участников рынка мог стать конфликт компании с китайскими регуляторами.

Крупные инвесторы продают акции компании Alibaba Group Holding, на фоне организованного против нее властями Китая антимонопольного расследования. Об этом, со ссылкой на данные банка Citigroup, пишет Bloomberg.

  • Представители финансовой организации обратили внимание на то, что их богатые клиенты начали продавать акции Alibaba, либо снижать долю в компании.
  • Причиной такого поведения клиентов Citigroup, по мнению команды банка, могло стать антимонопольное расследование властей КНР против компании.
  • На фоне проблем, с которыми столкнулась организация, СМИ обратили внимание на то, что ее основатель – Джек Ма – в течение продолжительного периода времени не появлялся на публике. Позднее телеканал CNBC поделился версией, согласно которой бизнесмен «залег на дно» в штаб-квартире онлайн-ритейлера в Ханчжоу.
  • Также в СМИ появилась информация о том, что в настоящий момент Китай работает над планом национализации бизнеса Alibaba и ее финтех-подразделения – Ant Group.
График акций Alibaba

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что Alibaba, вместе с другими китайскими компаниями Tencent и Baidu, избежала черного списка регуляторов США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость