Bloomberg: криптокомпания Circle выпустит стейблкоины в японской йене и получит лицензию в Сингапуре

Делитесь и голосуйте:

Глава компании ожидает, что стейблкоины будут популярны на финансовом рынке Азии.

Криптокомпания Circle — эмитент второго по капитализации стейблкоина USD Coin (USDC) — анонсировала запуск стейблкоинов, обеспеченных японской йеной. Об этом рассказало издание Bloomberg со ссылкой на CEO компании Джереми Аллера.

  • Для этого компания создала инвестиционное подразделение Circle Ventures, сообщил гендиректор компании в интервью порталу.

  • Аллер ожидает активного внедрения стейблкоинов на финансовых рынках Азии. По его словам, инфляционная среда и поиск более высокой доходности будут способствовать переходу рынков на стейблкоины.

  • Компания сосредоточится на стратегическом развитии своего основного продукта Circle Yield, сказал Аллер. По его словам, многие компании пытаются понять, куда вложить большие объемы наличности в их распоряжении. Деньги обесцениваются на 6% в год, сказал он. Примечательно, что сервис Circle Yield обещает доходность в 7,85% за 12 месяцев.

  • На прошлой неделе Circle также объявила об экспансии в Сингапуре. Сейчас компания нанимает специалистов в стране и сотрудничает с Валютным управлением Сингапура (MAS) для получения лицензии.

  • В Сингапуре Circle займется разработкой проекта Lighthouse, рассказал Аллер в интервью. Он поможет крупным сингапурским компаниям внедрить USDC.

Читайте также:

  • Блокчейн-компания также будет выпускать больше стейблкоинов и инвестировать в проекты использования USDC в международных платежах, DeFi и других приложениях, сказал CEO.

  • С начала года капитализация USDC выросла с $4 млрд до $34,4 млрд.

Источник: Coinmarketcap.

  • Глава компании ожидает, что в 2021 году Circle вырастет примерно в 10 раз. Однако он не конкретизировал дату планируемого выхода на биржу. Напомним, в июле криптовалютная компания , планы стать публичной через слияние со SPAC-компанией Concord Acquisition. Тогда Circle сообщала, что сделка пройдет в четвертом квартале 2021 года.

Напомним, в октябре Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) компании повестку в суд. SEC запросила у Circle «документы и информацию о некоторых холдингах, клиентских программах и операциях». Представители компании отметили, что они сотрудничают со следствием.

Читайте также:

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость