Блокчейн TON начнут публично тестировать 1 сентября

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Публичное тестирование платформы TON стартует 1 сентября
  2. Alibaba и Tencent первыми начнут принимать национальную криптовалюту Китая
  3. NYT: Telegram распределит первую партию токенов Gram в течение двух месяцев
  4. Binance запустит фьючерсную платформу в сентябре
  5. Прибыльность майнинга
  6. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Telegram планирует запустить публичное тестирование блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) 1 сентября, сообщают СМИ со ссылкой на одного из инвесторов TON, узнавшего о планах от команды мессенджера, и руководителя одной из компаний, участвовавшей в закрытом этапе тестирования платформы. В ходе публичного теста в открытом доступе должны появиться код ноды (узел блокчейн-сети) и инструкция по ее установке. Также должны стать доступны шардинг (это процесс разбивки транзакций на отдельные куски для обеспечения масштабирования) и консенсус (механизм подтверждения новых блоков в блокчейне), что позволит тестировать весь блокчейн. Ожидается, что Telegram выложит в публичный доступ код ноды и подробную документацию по ее установке, что позволит любому разработчику создавать собственную ноду блокчейна TON.

Народный банк Китая предоставит доступ к своей цифровой валюте Alibaba, Tencent, Union Pay, а также крупнейшим банкам страны. По словам источников, связанного с разработкой национальной цифровой валюты, на этапе запуска сразу семь организаций смогут получить доступ к новому активу. Кроме того, еще восемь неназванных учреждений могут попасть в список получателей первой очереди. Сообщается, что запуск национальной цифровой валюты может произойти до 11 ноября, когда в Китае отмечается День холостяка и проводятся повсеместные распродажи.

Telegram распределит первую партию токенов Gram в течение двух месяцев, сообщают инвесторы блокчейн-проекта Telegram Open Network (TON). По словам источников, получивших уведомление от Telegram, первые токены поступят на их счета до 31 октября. В противном случае компании придется вернуть инвесторам деньги. Инвесторы также заявили, что цифровой кошелек для хранения токенов Gram станет доступен 200?300 млн пользователей мессенджера Telegram. Предполагается, что Gram можно будет использовать для проведения денежных переводов, а также оплаты товаров и услуг в приложении. 31 октября указано в документах Telegram в качестве дедлайна для запуска сети, поэтому компания пытается сделать все возможное для соблюдения заявленных сроков. При этом аналитик Дэвид Герард отмечает: «Я не представляю, каким чудом Telegram может что-то согласовать с регуляторами до конца октября».

Глава криптовалютной биржи BINANCE Чанпэн Чжао объявил, что фьючерсные продукты на биткоин будут запущены в сентябре 2019 года. В ходе видеотрансляции Чжао подтвердил, что первой будет запущена пара BTC/USDT. Как и сообщалось ранее, предельный размер плеча составит до x20, но в будущем, как предполагается, он будет увеличен. Чжао также отметил, что в настоящее время Binance ориентируется на расширение возможностей стекинга криптовалютных активов. За последнее время биржа реализовала стекинг для таких криптовалют, как Algorand, Stratis, Qtum и Stellar.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:10 составляет 264,5 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 45 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 0,37% до $10 197,24.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 0,18% до $187,24.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 0,46% до $0,267.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подешевел на 0,13% до $307,33.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 0,87% до $72,44.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Synthetix Network Token (+13,24%)

  • Биткоин: $0,265 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0162 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,275 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,694 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0239 за 1 GH/s
  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость