Близнецы Уинклвосс: биткоин будет стоить $500 тысяч

Делитесь и голосуйте:

Тайлер и Кэмерон Уинклвосс в очередной раз подчеркнули растущую надежность биткоина на фоне «фундаментальных проблем» с золотом, нефтью и долларом США.

В своем блоге братья-миллиардеры спрогнозировали рост цены первой криптовалюты до $500 тысяч:

Деньги, вложенные в такие активы, как недвижимость или фондовый рынок, будут идти в ногу со временем. Деньги, хранящиеся в золоте, опередят инфляцию. А деньги, хранящиеся в биткоинах, будут приносить прибыль быстрее всего, обогнав золото.

Криптоэнтузиасты считают, что практически все активы сейчас проигрывают цифровым валютам. Близнецы указывают на то, что ФРС продолжает печатать триллионы государственных денег.

Даже до COVID-19 правительство печатало деньги, как банановая республика.

Кроме того, ожидается, что эпидемия коронавируса увеличит соотношение долга США к ВВП в этом году больше, чем за последние 10 лет. Братья отмечают, что проблемы есть и с нефтью, и с золотом.

Нефть страдает от того факта, что ее предложение больше, чем было реализовано с появлением гидроразрыва, в то время как COVID-19 ясно дал понять, что отрасль уязвима к «шокам спроса».

По их прогнозам, спрос также пострадает от необходимости перейти от углеродной энергии к более экологически чистым альтернативам.

Золото, будучи в настоящее время надежным средством сбережения и «классическим средством защиты от инфляции», может потерять свой статус из-за коммерческой добычи на астероидах.

Кроме того, драгоценный металл трудно транспортировать, особенно во время пандемии. Биткоин же не имеет таких проблем.

Биткоин, в конечном счете, является единственной долгосрочной защитой от инфляции

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость