Ближе к очередному заседанию ФРС США возможен рост котировок Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

В предновогодние недели значительно сократилось количество новостей, которые влияют на движение фондовых рынков. На прошедшей неделе значимых событий и новостей на криптовалютном рынке просто не было. В их отсутствие трейдеры руководствуются больше техническим анализом.

Криптовалютный рынок в значительной степени зависит от поведения фондовых индексов США. Он не раз обрушался и восстанавливался синхронно с ними. Однако в будущем криптоинвесторам, вероятно, стоит обратить внимание на доходность облигаций США. Уже по крайней мере год между ними и курсом Bitcoin есть существенная корреляция. 

Рассмотрим графики доходности 10-летних гособлигаций США и Bitcoin, наложенные на одну ценовую шкалу.

Корреляция довольно существенная.

Попробуем ее выразить математической формулой:

BTC= (Y10-0,5)*50000

где Y10 – доходность 10-летних гособлигаций США.

На текущий момент Y10 составляет 1,474, расчетная цена Bitcoin - $48500, текущие котировки на споте $48526.

Данная формула показывает достаточно высокое совпадение расчетных результатов с текущими котировками в диапазоне цен $25 000-70 000 за BTC. Исходя из результатов декабрьского заседания ФРС, с достаточно высокой степенью вероятности можно предположить, что доходность 10-летних гособлигаций США будет расти, а вместе с ней будут расти и котировки биткоина.

Предположительно, к моменту первого повышения ставок ФРС США доходность 10-летних гособлигаций будет на уровне 1,8%, и цена Bitcoin предположительно будет в районе $61 000.

С точки зрения теханализа ситуация выглядит следующим образом:

С начала декабря котировки Bitcoin находятся в боковом тренде в границах торгового канала $46 000-49 500, пока предпосылок для выхода из текущего торгового канала мы не видим, но наиболее вероятный сценарий выхода из него - вверх, в соответствии с ростом доходности гособлигаций США.

На ближайшей неделе мы не считаем, что на рынке будет повышенная волатильность, но ближе к очередному заседанию ФРС США возможен рост котировок Bitcoin. Ближайшая цель - $55 000.

В Ethereum мы также наблюдаем боковой тренд, однако формируется разворотная формация "перевернутая голова-плечи", и весьма вероятно растущее движение котировок. Ближайшая цель - $4250.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость