BlackRock хотят торговать биткоином

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • ??BlackRock выбирают биткоин!
  • Количество активных Биткоин-нод на рекордном максимуме!
  • Бpaузep BRAVE объявил об интеграции IPFS
  • Подписку на PornHub теперь можно оплатить BNB
  • Coinbase приобрела поставщика инфраструктурных решений Bison Trails
  • Хакатон от Hacken с призовыми $35000
  • Обзор рынка: куда дальше?
  • Новости одной строкой:

Дайджест с итогами 20 января подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock под управлением которой находятся более $7.8 трлн, сегодня подала два документа в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) на добавление Биткоин-фьючерсов в свои фонды.

BlackRock не указали какую товарную биржу они выберут для покупки фьючерсов на биткоин. Фонды могут инвестировать только во фьючерсы на биткоин с расчетом наличными. 

CME — единственная товарная биржа зарегистрированная в CFTC, которая в настоящее время предлагает фьючерсы на биткоин с расчетом наличными.

По данным Bitnodes.io, число активных Биткоин-нод (узлов сети) достигло рекордного уровня. Сейчас в сети насчитывается 11 314 активных нод.

Наибольшая доля пользователей использует сеть Tor, запуск клиента с помощью этой сети активирует опцию конфиденциальности транзакций, скрывая IP-адрес соединительной ноды, поэтому их месторасположение неизвестно. Второе и третье месте по регионам занимают США и Германия.

Новую версию Bitcoin Core 0.21.0 пока используют 5,6% нод, а большинство (43,5%) используют более ранний релиз Bitcoin Core 0.20.1.

Пoпуляpный бpaузep c пoддepжкoй криптовалют и ориентированный на приватность интeгpиpoвaл пoддepжку IPFS (InterPlanetarу File Sуstem), которая должна помочь улучшить дocтуп к дeцeнтpaлизoвaннoй ceти.

IPFS – этo oднopaнгoвый пpoтoкoл гипepмeдиa, paзpaбoтaнный для тoгo, чтoбы cдeлaть интepнeт быcтpee, бeзoпacнee и бoлee oткpытым. Пpoтoкoл помогает одноранговым узлам осуществляют хранение и распространение данных в единой распределённой файловой системе с привязкой адресов с данными не к серверу, а к уникальному криптографическому хешу-идентификатору. 

CEO криптобиржи BINANCE Чангпенг Чжао (CZ) сообщил, что подписку PornHub Premium теперь можно оплатить и в BNB.

«Ещё больше юзкейсов для BNB. Мне  об этой новости сообщил друг, а я в этой теме (PornHub) не сильно разбираюсь??»написал CZ у себя в Twitter.

Крупнейшая американская криптобиржа, планирующая выйти на IPO, COINBASE сообщила о покупке поставщика инфраструктурных и блокчейн-решений Bison Trails. Сделка должна завершится до конца года, сумма сделки не разглашается. Bison Trails продолжит работать как самостоятельная компания и предлагать услуги стейкинга и обслуживания нод.

«Подобно тому, как управляемая инфраструктура способствовала внедрению веб-инноваций, мы считаем, что готовые решения сложных криптографических задач позволят создателям (разработчикам) завтрашнего дня сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего: на созидании.» — написали Coinbase в пресс релизе.

Сообщество Hacken проведет First Grey Hat Hackers Ideas Competition, организатором которого стал долгосрочный инвестор проекта Leo Andreo. Общий призовой фонд составит 1,000,000 HAI (? 30,000 USD) и 5,000 USDT. Подача заявок: с 19 по 31 января 2021 года. 

Hacken, ведущая компания по кибербезопасности, поддержит инициативу сообщества и предоставит 50% призового фонда, а также примет участие в оценке идей. Вторая половина призового фонда будет выделена Leo Andreo. Кроме того, можно получить специальный приз от Leo Andreo в размере 5,000 USDT. 

Призовой фонд: 

1 место – 600,000 HAI

2 место – 300,000 HAI

3 место – 100,000 HAI

Специальный приз  – 5,000 USDT 

Подать идею: https://ihktn.com/ 

Больше информации: cutt.ly/EjPiyAM

P.S. Кстати, у нас было интервью с СЕО Hacken Дмитрием Будориным посмотреть можно тут: https://youtu.be/kxi6dpbmayQ

Сегодня с Гнатом из @DoubleTopTraders обсудили все самое интересное, что сейчас происходит в крипте: 

  • Рост уже закончился или полёт продолжается?
  • Лаример покинул EOS 
  • Власть в США сменилась что это значит для рынков?
  • США продолжат печатать доллар?
  • DeFi в 2021
  • Хайп экосистемы Polkadot 
  • Сжигание BNB и шумиха вокруг него
  • Каким будет Альтсезон будет ли он отличатся от 2017-2018 и может ли они не прийти?
  • Как вести себя на таком рынке
  • Elrond (EGLD) добавят в Samsung Wallet;
  • Binance запутили торги бессрочными фьючерсными контрактами на индекс экосистемы Polkadot, в который входят Dock (DOCK), Reef Finance (REEF), Akropolis (AKRO), и Kusama (KSM) с плечом до 20х.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость