Бывший сотрудник SEC против обвинений Ripple

Делитесь и голосуйте:

Бывший исполнительный директор Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джозеф Холл заметил, что иск регулятора против Ripple подчёркивает общую потребность в ясности в индустрии криптоактивов.

По его словам, нормативный статус большинства криптоактивов остаётся в серой зоне, что препятствует росту блокчейн-технологий в Соединённых Штатах.

Холл также считает, что использование существующих законов, основанных на принципах 75-летней давности, контрпродуктивно для регулирования криптовалют.

Перемещение ценных бумаг происходит в рамках защиты инвестирующей общественности, в которой посредники, содействующие торговле ценными бумагами или хранящие их для других, подлежат всеобъемлющему надзору со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам. Эта структура не выстроена для управления простой коммерческой деятельности, такой как покупка услуг.

Что касается убедительности доводов SEC, Холл считает, что у регулирующего органа были гораздо лучшие варианты, нежели преследовать Ripple.

Почему агентство возбудило дело, которое было значительно менее критичным, чем предыдущие? В конечном итоге суды по статье III,  скажут, является ли XRP ценной бумагой.

Существует множество цифровых активов с более незначительными вариантами использования, чем XRP, любой из которых мог бы помочь SEC закрепить свои взгляды в федеральном прецедентном праве, прежде чем браться за левиафана, такого как Ripple Labs… и нанести огромный ущерб регулированию цифровых активов.

Холл предлагает Комиссии по ценным бумагам и биржам практиковать более тонкий подход к регулированию криптоактивов, а не заниматься «жёстким правоприменением».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость