Бывший партнер Ripple предложит пользователям платежи и переводы в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Продукты станут доступны американским клиентам MoneyGram.

Платежная компания MoneyGram и криптовалютная биржа Coinme стали партнерами, сообщает CNBC. Это даст пользователям MoneyGram возможность покупать криптовалюту за наличные и снимать фиат с криптокошельков через офисы платежной сети. 

Сервис будет доступен клиентам из США в ближайшие недели, международным пользователям – во второй половине 2021 года. Снимать наличные и пополнять кошельки можно будет в 12 тыс. офисов MoneyGram, еще 5 тыс. добавят услугу в июне. 

Акции MoneyGram не отреагировали на новость. 

Чтобы воспользоваться новой услугой клиентам понадобится приложение Coinme. В нем будут доступны курс, по котором можно совершить операцию. Если они устраивают пользователя, он получит код с фиксированным курсом, который будет действовать в течение пяти минут. Для совершения транзакции его нужно показать кассиру MoneyGram. 

Несмотря на трудоемкость процесса, по словам генерального директора Coinme Нила Бергквиста в интервью Decrypt, спрос на подобную услугу достаточно большой. В особенности, среди тех, кто не затронут традиционными банковскими услугами, уточняет Бергквист. Для многих из них 20 тыс. bitcoin-банкоматов Coinme и офисы MoneyGram – полезное решение. 

MoneyGram – одна из самых популярных службы денежных переводов в США, отмечают в CNBC. Поэтому ее положительное отношение к криптовалютам может помочь распространению цифровых активов в стране. 

Рост доходов от денежных переводов MoneyGram. График: Business Insider

В конце марта MoneyGram анонсировала платформу MoneyGram as a Service. Она откроет корпоративным клиентам компании доступ к API-платформе и сети денежных переводов. Ранее в этом году компания разорвала отношения с блокчейн-стартапом Ripple, а также объявила об уходе с российского рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость