Бывший глава фондовой биржи в Германии станет новым CEO BitMEX

Делитесь и голосуйте:

Холдинговая компания 100x Group, являющаяся оператором и владельцем биржи криптодеривативов BitMEX, объявила о присоединении к ней Александра Хептнера в качестве генерального директора. Он займет свою новую должность в январе 2021 года.

Ранее Хептнер возглавлял немецкую фондовую биржу Borse Stuttgart GmbH, а с 2018 года – поставщика ликвидности Euwax AG, принимавшего участие в создании платформы для торговли криптовалютами BISON на базе Borse Stuttgart.

«Биржа Borse Stuttgart стала первооткрывателем торговли цифровыми активами под руководством Алекса как первая в Германии торговая площадка для криптовалют и первый в Европейском союзе оператор традиционной биржи, ставший регулируемым многосторонним предприятием для торговли криптовалютами», – пишет 100x Group.

Бывший CEO BITMEX Артур Хейс ушел в отставку вместе с остальным руководством, после того как в начале октября власти США обвинили их в нарушениях правил организации торговли и прочих преступлениях. Роль временного CEO выполняла Вивьен Кху.

Доля BitMEX в открытом интересе на рынке биткоин-фьючерсов снизилась от 40% в сентябре 2019 года до 11% в ноябре 2020 года.

Хептнер отказался комментировать текущие проблемы BitMEX, но признал: «Да, могло произойти небольшое замедление. Мы немного растеряли преимущество, но я думаю, что сила и возможности компании остались. Нужно направить их в правильное русло».

Он также заявил, что задействует свой предыдущий опыт по созданию регулируемых платформ для торговли цифровыми активами с целью реализации миссии BitMEX. Сама биржа в это же время рассматривает возможность запуска продуктов за пределами криптовалютных деривативов.

«Следующий шаг – это токенизация классических деривативов. Есть классические деривативы и криптовалютные деривативы. Пока почти никто в мире не занялся токенизацией классических деривативов. Вопрос в том, будет ли это кому-нибудь интересно», – добавил Хептнер.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость