Бывший CEO Ripple перевёл 499,999,979 XRP

Делитесь и голосуйте:

22 сентября популярный трекинговый сервис Whale Alerts отследил несколько криптовалютных транзакций, проведённых бывшим генеральным директором Ripple Крисом Ларсеном. Вчера он перевёл 499 999 979 XRP на сумму почти $ 116 млн на неизвестный кошелёк.

Чтобы избежать ненужных обсуждений, Ларсен сразу же сообщил, что переместил XRP со своего кошелька в компанию New York Digital Investments Group.

Компания со штаб-квартирой на Манхэттене предоставляет опытным инвесторам широкий набор различных криптосервисов, включая управление активами. Организация получила лицензию на осуществление деятельности с виртуальной валютой BitLicense ещё в 2018 году, через год после того, как к команде присоединился её учредитель Бенджамин Лоски.

По данным SEC, за последние три месяца три биткоин-фонда компании привлекли $ 335 млн.

Комментируя свой девятизначный перевод, Ларсен высоко оценил услуги компаний, назвав её «хранилищем 2.0»:

Я знаю основателей и впечатлён уровнем безопасностью и высочайшими институциональными стандартами — это настоящая хранилище 2.0. Проверьте сами.

Во время пика криптовалютного пузыря в начале 2018 года Ларсен хранил 5,19 млрд XRP, которые ему достались как одному из соучредителей Ripple Labs. Когда XRP достиг рекордного максимума в $ 3,84 за всю историю своего существования, его капитал вырос почти до $ 60 млрд.

Несмотря на то, что относительно своего пика XRP упал на 92%, 59-летний предприниматель остаётся самым богатым человеком в индустрии криптовалют. Кстати говоря, он был единственным известным криптовалютным миллиардером в списке Forbes 400.

Между тем, ещё один соучредитель Ripple Джед Маккалеб имеет более 4 млрд XRP, которые он порциями продаёт на открытом рынке.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость