Бывшие сотрудники Binance оценивают стоимость компании в $300 млрд

Делитесь и голосуйте:

Даже при отсутствии штаб-квартиры при выходе на IPO стоимость Binance может быть в три раза больше, чем у Coinbase.

По сообщению Wall Street Journal от 11 ноября, бывшие руководители крупной криптовалютной биржи считают, что как публично торгуемая компания оценка Binance может достичь $ 300 млрд, учитывая её текущий объём торгов и комиссии за транзакции.

Данные CoinMarketCap показывают, что объём торгов Binance за последние 24 часа превысил $ 46 млрд, что делает её лидером среди других криптобирж, опережая COINBASE с $ 9,5 млрд.

Если Binance станет публичной, то неясно, в какой стране произойдёт первичное размещение акций. У биржи нет официальной штаб-квартиры, её холдинговая компания зарегистрирована на Каймановых островах, генеральный директор Чанпен Чжао (CZ) живёт в Сингапуре, а сотрудники платформы разбросаны по всему миру.

В сентябре CZ говорил, что американское подразделение биржи нацелено на первичное публичное размещение акций в 2024 году, получив оценку от $ 800 до $ 1 млрд в 2020 году. Kraken, которая также рассматривает возможность IPO в Соединённых Штатах к концу следующего года, оценивается в $ 10 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость