Bitwise: Одобрение биткоин-ETF как никогда реально

Делитесь и голосуйте:

Bitwise подал заявку на биткоин-ETF с физической поставкой в январе 2019 года. В августе SEC отложила рассмотрение предложения до октября, не называя причин. Крайний срок принятия решения заканчивается 13 октября, и компания надеется на положительный результат.

«Мы как никогда ближе к запуску собственного биткоин-ETF. У SEC больше нет аргументов для переноса даты, и в понедельник мы узнаем окончательное решение», - сказал управляющий директор Bitwise Мэтт Хоуган.

Хотя регулятор в течение нескольких лет отклонял предложения по биржевым фондам многих компаний, Хоуган не сомневается в успехе. По его мнению, причиной отсутствия прогресса в этом вопросе было недостаточное количество регулируемых застрахованных хранителей.

Сегодня такие крупные компании, как Fidelity и COINBASE по управлению многомиллиардными капиталами могут обеспечить качественное обслуживание инвесторов. Кроме того, деятельность большинства криптобирж контролируется нью-йоркским государственным департаментом, который использует современные технологии для наблюдения за рынком.

Биткоин – один из самых быстроразвивающийся институциональных рынков за счет участия крупнейших маркет-мейкеров, включая Jane Street Capital и Susquehanna, а объем торгов регулируемыми ВТС-фьючерсами увеличивается с каждым днем, отметил Хоуган.

По мнению руководителя исследований в Bitwise, запуск ETF существенно расширит возможности обычных инвесторов в плане получения безопасного доступа к криптосектору.

«Сегодня безопасная покупка ВТС в частных фондах доступна исключительно крупным институциональным инвесторам с большими капиталами, в то время как обычные люди не могут обезопасить себя от мошенничества. ETF может решить эту проблему», - добавил Хоуган.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость