Bittrex Global залистит акции, заблокированные на Robinhood

Делитесь и голосуйте:

О цели добавить акции, заблокированные для торговли на площадке Robinhood, команда криптовалютной биржи Bittrex Global сообщила в официальном пресс-релизе.

Среди токенизированных акций — GameStop, AMC Entertainment, Nokia, BlackBerry и iShares Silver Trust. Руководство биржи также сообщили, что по мере исключения акций из листинга других площадок, они продолжат размещать их у себя.

«Нынешняя ситуация подкрепляет мнение о том, что финансовая система настроена против частных инвесторов», — сказал глава Bittrex Global Том Олбрайт.

К этому глава Bittrex Global добавил, что децентрализация и криптовалюты поставят розничных инвесторов наравне с финансовыми гигантами. Однако биржа не единственная, кто пользуется моментом для привлечения внимания.

К примеру, основатель экосистемы TRON, Джастин Сан, пообещал вложить $10 млн в акции GameStop. После столь громкого заявления токен TRX обновил январский максимум на отметке $0,0443.

Среди тех, кто решил хайпануть и криптобиржа FTX. У себя в блоге биржа объявила о создании индекса, в который вошли самые популярные акции на Reddit. А основатель биржи Сэм-Бенкман Фрид похвастался, что держатели GME на FXT зарабатывают 3% в день.

Предыстория. Приложение для инвестирования Robinhood объявило о закрытии торгов хайповыми активами. Помимо Robinhood аналогичное решение приняли торговые гиганты TD Ameritrade и IG GroupBittrex Global. Компания пошла на беспрецедентный шаг из-за волатильности, инициированной трейдерами-новичками с форумов на Reddit. Впрочем, ситуацию подхватили в криптовалютном сообществе, где предложили создать синтетические токены хайповых акций.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость