Bitstamp: доверие инвесторов к криптоинвестициям остаётся высоким

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на спад на рынке, во втором квартале этого года всё больше розничных инвесторов из Европы вкладывали свои деньги в криптовалюту, а в большинстве стран Америки доверие к этому зарождающемуся классу активов продолжало расти. Тренд на осторожный подход к инвестициям в криптовалюту показал некоторое усиление в Азии.

Таковы результаты глобального опроса, проведённого по заказу криптобиржи Bitstamp. В период с 19 мая по 6 июня 2022 года было опрошено 28 000 розничных и институциональных инвесторов из 23 стран мира.

Во втором квартале этого года около 52% опрошенных розничных инвесторов на основных европейских рынках признались, что инвестировали в криптовалюты, в то время как в первом квартале эта цифра составляла 45%.

Согласно полученным данным, обучение потребителей всё ещё представляет собой проблему, сдерживающую инвесторов от выхода на рынок. 21% респондентов из Европы заявили, что хотели бы инвестировать в криптовалюту, но недостаточно осведомлены для начала этой деятельности. По данным Bitstamp, самым высоким этот показатель был в Великобритании, где он вырос с 25% в апреле до 31% по состоянию на последний день опроса.

Генеральный директор Bitstamp Жан-Батист Графтье заявил, что, несмотря на недавние трудности на рынке, последний опрос Crypto Pulse показал, что инвесторы по-прежнему хотят получать больше знаний о криптовалюте.

Между тем, во втором квартале розничные инвесторы в большинстве стран Америки продолжали демонстрировать рост доверия к криптовалюте.

В общем-то, Канада была единственной страной, в которой доверие к криптовалюте среди розничных инвесторов во втором квартале упало чуть ниже 50%.

 

Во всех других странах Северной и Южной Америки доверие к криптовалюте остаётся высоким (на уровне 68% или выше): в Бразилии — 77%, Чили — 69% и Мексике — 70%, — заметили исследователи.

Что касается Азии, то в Bitstamp заявили, что опрошенные участники из Сингапура, Австралии, Гонконга, Японии и Индии указали, что большинство институциональных инвесторов региона (66%) будут продолжать активно рекомендовать криптовалюту в качестве инвестиции. Однако процент тех, кто с осторожностью рекомендовал бы инвестиции в криптовалюту своим клиентам, увеличилось во втором квартале до 18% по сравнению с 14% в первом квартале 2022 года.

Но люди рассматривают криптозиму как возможность выстроить будущее. Более трети организаций Сингапура (35%), отвечая на вопрос о своих планах на будущее в отношении криптовалют, высказались за увеличение инвестиций: 33% — на расширение базы знаний для своих клиентов, 34% — на расширение своих криптопредложений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость