BitPay добавила поддержку Ripple (XRP)

Делитесь и голосуйте:

Платформа для криптовалютных платежей BitPay добавила поддержку токена Ripple (XRP).

Теперь пользователи BitPay могут покупать и продавать XRP, а также хранить токены в кошельке платформы. Более того, мерчанты по всему миру теперь смогут принимать платежи XRP из сети, состоящей из более чем 100 кошельков. 

Процесс интеграции упростится, а настройки кошелька BitPay и мерчанта автоматически отразятся на обновлении. При этом пользователям и мерчантам не требуется предпринимать никаких дополнительных шагов, чтобы инициировать использование и принятие XRP.

По мере того, как все больше платформ добавляют поддержку XRP, пользователи могут легко платить из своих кошельков в ведущих онлайн-магазинах и розничных магазинах.

Победа Ripple над SEC

13 июля судья южного округа Нью-Йорка Аналиса Торрес вынесла решение в пользу Ripple по делу, возбужденному Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще в 2020 году. Суд постановил, что XRP, которые продавались розничным инвесторам, не могут быть ценными бумагами. При этом институциональные продажи XRP все же могут быть квалифицированы как продажа незарегистрированных ценных бумаг.

После решения суда цена XRP подскочила почти в два раза — с $0,46 до $0,81 в моменте. На момент написания материала токен торгуется по цене в $0,59. Тем не менее, криптосообщество ожидает дальнейшего роста XRP на фоне победы над SEC.

Что означает решение суда по делу Ripple

По мнению аналитиков JPMorgan, исход дела Ripple стал благоприятным для криптобиржи Coinbase. Решение может положительно повлиять на 13 токенов, активно торгуемыми на Coinbase. Они, по утверждению SEC, являются ценными бумагами.

Однако, хотя решение Ripple сужает риски для Coinbase, оно не предлагает значительного увеличения роста для компании. Это связано с тем, что продукты COINBASE в виде стейкинга и кошельков также являются частью иска SEC, помимо 13 токенов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость