BitMEX обвиняют в противозаконном ведении бизнеса в США

Делитесь и голосуйте:

На официальном сайте торговой платформы BITMEX появилось сообщение о обвинении в незаконном ведении бизнеса на территории США и несоблюдении закона о банковской тайне, а также нарушении правил KYC (процедуры идентификации клиентов) и AML (противодействие отмыванию денег).

С такой формулировкой американская Комиссия по торговле товарными фьючерами (CFTC) и Министерство юстиции США (DOJ) направили иск в суд.

Представители CFTC информирует, что команда BitMEX вела деятельность на территории США без разрешения. Фактически, площадка предоставляла услуги посредника при проведении клиентами операций на рынке. Команда CFTC считает, что торговая площадка не имела право на такую деятельность без получения необходимых разрешений.

BitMEX среди бирж цифровых активов. CoinMarketCap

 

Также ведомства акцентируют на том, что представителям BitMEX удалось заработать около $1 млрд на комиссиях, которые платформа взимала за проведение операций с 2014 года.

Иск от регуляторов подан против четырех представителей биржи.

Команда BitMEX не согласна с предъявляемыми им обвинениями.

«Мы категорически не согласны с деспотичным решением регуляторов США выдвинуть эти обвинения и намерены активно защищать компанию», — ответили на ситуацию представители биржи.

По мнению известного в криптосообществе юриста Джейка Червински, каждому из обвиняемых может грозить лишение свободы сроком до 5 лет.

Многие представители криптосообщества поддержали BitMEX.

Из-за предъявленных BitMEX обвинений, представители платформы изменили график обработки заявок пользователей на вывод средств.

«Чтобы развеять потенциальные опасения клиентов, незавершенные запросы на вывод средств обрабатывались в 17:45 UTC, в соответствии с установленными для процедур стандартами. Мы обработаем еще один вывод вне графика в 08:00 UTC, 2 октября 2020 года, а затем в 13:00 UTC, как обычно», — такое сообщение появилось в блоге биржи.

Нужно отметить, что в кошельках BitMEX хранится BTC на общую сумму $2 млрд. На фоне информации о проблемах платформы, курс BTC вышел в падение. Сейчас криптовалюта торгуется по $10 579 (-2.25% за сутки).

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость