Bitmain.store – сервис облачного майнинга или развод?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Обзор Bitmain.store
  2. Hold на Bitmain.store
  3. Кластеры на Bitmain.store
  4. Можно ли доверять Bitmain.store
  5. Отзывы о Bitmain.store
  6. Пару слов напоследок

Майнинг в принципе является прибыльным делом, правда, в последнее время его популярность несколько просела.

Это связано с усложнением сетей, с развитием целых криптовалютных ферм по всему миру и возросшей стоимостью электричества, расходы на которое являются обязательной частью майнинга.

В сети можно найти тысячи ресурсов, которые предлагают если не купить мощности, то арендовать их через дата-центры без лишних усилий.

Давайте поговорим о Bitmain.store – ресурсе, который предлагает и купить, и арендовать «железо».

Сервис предлагает сразу 2 вида продаж

  1. Купить реальные компьютерные мощности в сфере майнинга: видеокарты, вычислительные машины и так далее.
  2. Воспользоваться арендой мощностей на ресурсе облачного майнинга. Сами мощности расположены в дата-центре компании в Новосибирске.

Это российское предприятие, нацеленное на улучшение майнинга и облегчение работы. Сервис начал свою деятельность в 2018 году, и сейчас активно собирает свою целевую аудиторию.

Отметим сразу, что в приоритете для компании стоит безопасность сделок, и гарантом безопасности здесь выступает Яндекс.Деньги.

Все сделки с клиентами осуществляются через представленный ресурс.

В случае, если компания по каким-то причинам не сможет соблюсти свои обязательства перед клиентом, средства будут возвращены ему сразу.

Работа с ресурсом российского производства весьма выгодна

  • Сотрудники предлагают самостоятельную установку и настройку оборудования, которое вы  приобретаете. То есть у вам приедут мастера, которые  покажут, как пользоваться вычислительными машинами, как правильно их настраивать и другие нюансы. И все  это совершенно бесплатно.
  • Сотрудники компании предлагают воспользоваться их электричеством по цене в 5,5 рублей. Это весьма низкая цена.
  • Вы можете не рисковать огромными суммами, и для начала использовать лайт-версию майнинга – то есть приобрести пробный кластер всего за 4 000 рублей. Это позволит понять, будете ли вы майнить в будущем, стоит ли начинать.

Сейчас майнинг стал в разы сложнее, чем был, скажем, 5 лет назад. Сложности сетей растут, и для полноценной добычи валют необходимо все больше вкладов, все больше вычислительных мощностей.

Поэтому, если вы нацелены на биткоины, имейте в виду, что для его добычи потребуются огромные денежные вливания.

Дополнительно ресурс предлагает поучаствовать в реферальной программе, также представлена весьма отзывчивая служба технической поддержки, работающая в круглосуточном режиме.

Есть и официальные группы в Телеграмме и в ВК, где публикуются новости, актуальные сообщения.

Читайте также Бесплатный облачный майнинг: полное руководство

Одним из способов заработка ресурса является продажа холд-пакетов. По сути, мы говорим о тарифных планах.

В данном случае они позволяют заработать разные суммы без каких-либо вложений и рисков.

Приобретая один из пакетов, майнер частично становится инвесторов, и просто ждет положенной прибыли, обещанной компанией.

Предусмотрено в целом 4 пакета, давайте их рассмотрим подробнее

  1. Серебряный пакет. Он предполагает извлечение прибыли в размере 10% в год. Сумма входа – от 100 000 рублей. Прибыли выплачиваются только через 12 месяцев.
  2. Золотой пакет. Предполагается, что доход будет составлять 15% в год, и первые дивиденды инвестор получает уже через полгода. Цена пакета от 300 000 рублей.
  3. Платиновый пакет. Доходность составит 25% в год, порог входа от 1 млн. рублей. Первые выплаты пользователь получит уже через 4 месяца.
  4. Черный пакет. Доходность обещают хорошую – 50% в год, стоимость пакета от 5-ти миллионов рублей. Выплаты начисляются уже через 2 месяца.

Читайте также Облачный майнинг криптовалюты Dash

Также ресурс предлагает обзавестись кластером и майнить самостоятельно.

По сути, можно приобрести реальные вычислительные машины и виртуальные кластеры, заточенные под добычу определенной валюты.

На сайте представлен калькулятор, который поможет подсчитать прибыль от использования мощностей. Так, в нем будут выбиваться инвестиции, которые потребуются для той или иной суммы прибыли.

Также указываются технические параметры вроде хешрейта и других данных.

Читайте также Клауд-майнинг биткойнов (облачный майнинг)

Компания вызывает доверие, она не скрывает своих данных и целей деятельности. Вся информация носит открытый характер.

С другой стороны, несколько моментов настораживает

  • Гарантированная прибыль. В сфере майнинга это недопустимая роскошь. Нельзя гарантировать прибыли, учитывая волатильность криптовалюты. Биткоины завтра могут обвалиться в цене больше чем на 90%, и тогда получается, что сервис будет доплачивать со своего кармана.
  • Страхование. Такая деятельность не осуществляется без лицензирования, однако ресурс предлагает страховки, не имея разрешительного документа.
  • Запоздалые выплаты. Ресурс не предлагает выплачивать % сразу, например, в серебряном пакете и вовсе дивиденды майнер получает только через год. Косвенно факт может свидетельствовать о финансовой пирамиде.

Читайте также Power Mining Pool / Как выглядят мошенники в сфере криптовалютного майнинга

Несмотря на все перечисленные недостатки, проект неплохой, особенно на фоне мошеннических ресурсов, зарабатывающих себе на жизнь обманом пользователей.

Отзывы о Bitmain.store от проверенных пользователей подтверждают положительную информацию: проект хорошо контролируется, клиенты могут рассчитывать на поддержку, выплаты производятся в заявленное время.

Читайте также Майнинг Биткоин: прошлые и настоящие мошеннические схемы

В сети сейчас развелось очень много проектов, которые гарантируют миллионные прибыли, и фактически обещают сделать вас миллионером за 1-2 года.

Малейшая проверка показывает, что это все обман, и отзывы кинутых клиентов тоже свидетельствуют о непорядочности подобных сервисов.

Однако негатив в сторону данной компании будет неоправданным, так как ресурс действительно выплачивает деньги за майнинг, а консультации со специалистами команды подтверждают, что эти ребята знают свое дело.

Мы рекомендуем компанию для сотрудничества, но в целях снижения риска советуем начать с демо-версии.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость