Биткойн - это инвестиция или валюта?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое деньги
  2. Как валюта
  3. Биткойн как инвестиция?
  4. Биткойн как товар? ?
  5. Биткоин в 2019 -2020 году
  6. Будущее Биткоина не определено

рассматривается как три разные идеи: валюта, актив и товар. Поскольку регулирование происходит главным образом на государственном уровне, Биткойн стал одновременно всеми тремя вещами в разных частях света.

Является ли Биткойн валютой или это инвестиция, как золото? Может ли он быть и тем и другим? Мы рассмотрим все это и предположим, куда BTC может идти дальше.

Есть три основных значения, чтобы описать, что такое деньги и что они делают.

  • Это хранилище ценностей - вы можете сохранить их и использовать позже, зная, что их ценность останется почти не измененной.
  • Это средство обмена - то, что мы используем, чтобы покупать и продавать вещи.
  • Это единица учета - способ измерения стоимости товаров и услуг.

Это важно понимать, так как это помогает определить, как Биткоин воспринимается в настоящее время. В местах, где его принятие низкое, оно не удовлетворяет ни одному из перечисленных выше критериев.

В областях, где принятие высокое, Вы можете поставить галочки во всех трех пунктах, перечисленных выше. В глобальном масштабе, благодаря росту стоимости Биткоина, он удовлетворяет критериям, согласно которым валюта может быть хранилищем стоимости.

Первоначальная цель Биткойна - как изложено в оригинальном white paper, опубликованном , заключалась в том, чтобы быть децентрализованным способом оплаты.

Сатоши хотел создать средство обмена - способ покупать и продавать товары.

В мире существует более 100 000 веб-сайтов, которые принимают Биткойны в качестве формы оплаты.

Однако по мере роста популярности Биткоина его способность служить быстрым и бесплатным способом перевода денег становится затрудненной.

Комиссии за транзакции и количество транзакций, которые могут быть одновременно обработаны сетью, сделали Биткоин менее жизнеспособным средством обмена.

Тем не менее, такие страны, как Япония, Россия и Норвегия, активно принимают Биткоины, как валюту и средство заработка.

Благодаря удивительной производительности Биткоина в 2017 году, многие стали рассматривать валюту как место, куда можно вкладывать деньги и получать хороший доход, как от инвестиции.

Многие сравнивают это с золотом. Близнецы Winkelvoss - те парни, которые инвестировали в Facebook - описали Биткоин как Золото 2.0.

Тем не менее, золото как инвестиция считается надежным местом для вкладывания ваших денег, когда не так хороши.

делает его пригодность в качестве безопасного убежища сомнительной. Но это может измениться.

Количество доступного Биткоина увеличивается в количестве примерно на 4% в год.

В этом смысле скорость роста BTC и их конечное количество сопоставимы с золотом. Более того, волатильность Биткоина по сравнению с другими криптовалютами ниже - это означает, что он потенциально может стать криптовалютным золотом.

Одна из возможных идей того, куда может идти Биткоин, состоит в том, чтобы он стал товаром, таким как нефть или металл.

В Америке Комиссия по торговле товарными фьючерсами назвала Биткойн товаром в 2015 году.

Банки, такие как JP Morgan, также рассматривают BTC как класс активов.

Пока на данный промежуток времени, конец 2019 года, да и весь 2020 год Биткоин будет оставаться спекулятивом! Средством заработка, но ни как не валютой.

Спросите себя, своих друзей (тех кто знают о криптовалютах), скорее всего 90% будут видеть Биткоин, как средство заработка, особенно после его нашумевшего хайпа в 2017 году.

Посмотрим на все это здраво, на данный момент никому не нужно использовать Биткоин для покупки к примеру телевизора или чашки чая в кафе, с этим пока идеально справляется банковская карта, у которой почти нет проблем, которая подтвердит оплату за считанные секунды, в отличии от Биткоина.

Однако, как валюту, Биткоин выгодно использовать для передачи денег от 1 человека (компании) другому из одной страны в другую. Так как деньги придут в разы быстрее и Вы потратите меньше времени и сил.

Поэтому пока, Биткоин, да и вся криптовалюта может рассматриваться только как средства заработка и в совсем небольших ситуациях, как валюта.

Так Биткоин - это инвестиция или валюта? Это еще не совсем решено. Самое главное - это волатильность Биткоина и то, почему его трудно воспринимать как валюту.

Большинство основных валют имеют ежегодную волатильность от 0,5% до 1% каждые 30-60 дней. Биткоин может измениться в цене на 4-5% всего за 24 часа!

Если Биткоин начнет стабилизироваться, то шанс, что он станет именно валютой в разы больше.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость