Биткоину пророчат рост до 12,5 тыс. долларов до конца года

Делитесь и голосуйте:

Снижение прогнозной стоимости биткоина связано с поведением криптовалютного рынка. Аналитики учитывают фундаментальные факторы спроса и предложения, где спрос представлен количеством держателей первой криптомонеты и объёмом операций, а предложение – числом доступных Bitcoin.

В Trefis учитывают существенное снижение объёма торгов на всех криптоплатформах за последнее время. Эксперты считают, что имеется взаимосвязь между резким преобладанием предложения над спросом. Это связывают с выбросом на рынок огромного количества BTC из резервов обанкротившейся Mt. Gox.

«Меняем прогноз с поправкой на объёмы торгов. Прогноз на конец года теперь составляет 12 500 долларов, а не 15 000 долларов, как в наших более ранних прогнозах», — отметили в компании.

Сегодня, по данным Coinmarketcap, главная криптовалюта стоит 7715 долларов. Биткоин находится в зелёной зоне, демонстрируя умеренный рост в 1,35% за сутки.

Неделю назад, когда рынок показывал падение почти всех альткоинов, биткоин почти приблизился к ценовой отметке в 7000 долларов. Эксперты высказывали мнение о том, что BTC в ближайшее время суждено опуститься до отметки в 6000 долларов.

«Цены продолжают снижаться, и биткоин подошёл вплотную к линии сопротивления, проходящей через минимумы февраля и апреля. Последний раз биткоин торговался ниже отметки в 7 тысяч долларов в середине апреля»,— рассказывал директор по инвестициям международной сети профессиональных инвесторов в цифровые активы CryptoLife Мансур Гусейнов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость