Биткоину предсказали обновление максимума до халвинга. Две причины

Делитесь и голосуйте:

Биткоин может превысить исторический максимум в $69 000 к моменту четвертого халвинга, запланированного на вторую половину апреля, пишет CoinDesk со ссылкой на аналитика 10X Research Маркуса Тиллена.

Технические индикаторы

Основываясь на данных индикатора индекса относительной силы (relative strength index — RSI), который измеряет скорость и изменение цен, Маркус Тиллен предположил ускорение восходящего тренда биткоина.

Неделю назад 14-дневный RSI биткоина впервые с декабря превысил отметку 80. По данным 10X Research, в 12 из 14 случаев в прошлом, когда RSI превышал отметку 70, цена биткоина росла в среднем на 54% в течение следующих 60 дней.

«Стоит отметить, что в предыдущий раз, когда появился данный сигнал, цена биткоина составляла $48 тыс. При учете средней доходности в 54% за 60 дней биткоин может подняться до уровня $74 600» — отметил Маркис Тиллен из 10X Research.

Цена биткоина находится у отметки $52 тыс., по данным на 20 февраля, что на 25% выше уровня цен на начало года и на 207% выше минимума, достигнутого в ноябре 2022 года. Котировки биткоина находятся всего на 28% ниже исторического максимума в $69 тыс., при этом предложение монет уменьшится в результате предстоящего халвинга.

Цикличность рынка

Как показали предыдущие циклы, связанные с халвингом биткоина, дно цены биткоина часто наступает за 12–16 месяцев до халвинга, а затем следует период роста как перед самим событием, так и в течение года после него. В предыдущих трех циклах цены биткоина выросли более чем на 30% за восемь недель до халвинга.

Исходя из исторических данных, биткоин в среднем растет на 32% за 60 дней до халвинга. «К моменту халвинга или даже ранее стоимость биткоина может приблизиться к рекордному максимуму в $69 000», — цитирует Маркуса Тиллена CoinDesk.

Предположения других аналитиков рынка криптовалют совпадают с прогнозами 10X Research. Аналитики трейдинговой компании QCP Capital опубликовали заметку для инвесторов, в которой допустили возможность превышения биткоином исторического максимума уже к концу марта. По их мнению, цена цифровой валюты будет зависеть от притока средств в биржевые фонды (ETF) и накопления опционов на покупку биткоина с ценами исполнения $60–80 тыс.

По подсчетам другой аналитической компании — CryptoQuant, цена первой криптовалюты может вырасти до $112 тыс., если текущий тренд на приток средств в биржевые фонды (ETF) на биткоин сохранится.

 

Что такое халвинг биткоина. Самое важное

После халвинга просядет до 20% мощности майнеров. Кого это затронет

Аналитики Bitfinex спрогнозировали дальнейший рост курса биткоина

Отток из «золотых» ETF увеличился с начала года. При чем здесь биткоин

 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость