Биткоину для продолжения ралли нужно закрыть день выше $67 800

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 9 сентября, пара BTC/USD снизилась на 0,86%, до $66947. После 14-процентного роста покупатели взяли паузу. Уход от риска вызвал укрепление доллара на глобальном валютном рынке, что также негативно отразилось на криптовалютах.

В среду, 10 ноября, курс биткоина снизился до $66222. Покупатели удерживают оборону на этом уровне 19 часов. Для продолжения ралли паре BTC/USD нужно закрыть день выше $67800. Это позволит покупателям нивелировать "медвежьи" настроения. Если доллар не сможет продолжить рост после выхода данных по инфляции в США, то ожидаем обновления максимума до конца недели.

В обзоре я затрагиваю фондовый и валютный рынки. Дело в том, что биткоин относится к рисковым активам. Соответственно, резкие колебания валютных пар с долларом могут влиять на курс биткоина, как и его падение/рост могут сказаться на валютном рынке. У биткоина высокая корреляция (более 0,7 за последние 90 дней) с евро, австралийским и новозеландским долларами с начала года.

Не забываем также про то, как биткоин рухнул на 63%, до $3782, за американским фондовым рынком в феврале-марте 2020 года. После обвала у битка появилась тесная связь с американскими фондовыми индексами. Сейчас корреляция биткоина с фьючерсом на SP500 составляет 0,62.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость