биткоин восстановился выше $42000, завтра его тренд определится

Делитесь и голосуйте:

После слабого начала этой недели биткоин (BTC) отскочил от критического уровня поддержки в $40000. На момент публикации он торговался с незначительным повышением в 0,54% по цене $42203 и рыночной капитализацией $ 798 млрд.

Биткоин вчера достиг пика на -42,5% ниже предыдущего максимума. Для справки: мини медвежий цикл середины 2021 года обеспечил дно на 55% ниже ATH.

 

Ничего необычного для BTC, хотя, вероятно, новых инвесторов это пугает, — написал популярный криптоаналитик Ларк Дэвис.

Уровни RSI указывают на то, что в понедельник на дневном графике рынок находился на территории перепроданности. Если посмотреть на график ниже, биткоин обрёл поддержку, которая была сформирована в сентябре 2021 года.

Дальнейшая нижняя поддержка биткоина обнаруживается на уровне около 37,5 тысяч долларов (красный кружок). Даже основатель Galaxy Digital Майк Новограц прогнозировал, что в качестве дна биткоин может протестировать $ 38 000, и именно здесь институциональные игроки, вероятно, внесут свою лепту.

Чтобы подтвердить восходящий тренд, необходимо восстановить 50-дневную и 200-дневную скользящую среднюю. Всё внимание приковано к США и данным по инфляции, которые будут опубликованы завтра. Если она окажется выше, чем ожидалось, это может ослабить перспективы восстановления.

Несмотря на то, что биткоин восстанавливается, большинство альткоинов не последовали за ним. Например, Ethereum (ETH) не восстановился и торгуется в красной зоне на уровне $ 3125. Альткоин номер один также скорректировался на 40% от своего исторического максимума.

Тем не менее, некоторые альткоины преуспевают в этом рыночном нисходящем тренде. Например, LUNA Terra в декабре выросла на 100%, достигнув нового исторического максимума в $ 100. Как и MATIC от Polygon, а теперь и Chainlink (LINK). Потенциально эти три криптоактивы могут стать лидерами в январе.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость