Биткоин-владения Tesla могут достигать 42 тысяч BTC

Делитесь и голосуйте:

Илон Маск намекнул в своем ответе в Twitter, что биткоин-владения Tesla могут составлять внушительную сумму в 42 тысячи биткоинов.

Илон Маск намекает на крупные биткоин-владения Tesla

Акционер Tesla Дэйв Ли провел грубый подсчет в Twitter, чтобы показать, сколько BTC принадлежит компании. По его оценке, Ли использовал тот факт, что Tesla держит около $1,47 млрд в биткоинах по состоянию на 30.06.21, как было показано в последнем отчете о прибылях.

Компания по производству электромобилей подала форму 10-Q в SEC. Фирма говорит:

По состоянию на 30.06.21 балансовая стоимость криптовалют составила $1,31 млрд. Это отображает совокупную потерю величиной $50 млн. Справедливая цена по рынку этих цифровых активов по состоянию на 30.06.21 составила $1,47 млрд.

В ответе на этот твит Илон Маск указал – Tesla владеет не таким большим количеством BTC, как может показаться на первый взгляд. Чтобы сделать расчет, Ли использовал ту же цену BTC, что и на закрытии 30.06.21, которая составляла около $35 тыс. По его оценке, Tesla могла бы владеть BTC42069.

42069 биткоинов x $35 040 (цена закрытия $BTC на 6/30) = $1,474 B… или округлено до $1,47 B, как указано в их 10-Q

На эту оценку Маск отвечает: «У нас не так много биткоинов, но это близко».

В начале этого года Tesla стала принимать BTC-платежи. Однако буквально через пару месяцев компания откатилась от этой политики, сославшись на экологические проблемы. Во время мероприятия “B World” в начале месяца Маск показал, что он сам также владеет биткоином. И не только Тесла, но и другая его компания, SpaceX, также владеет криптографией.

Среди прочих криптовалют в портфеле Маска: Ethereum и Dogecoin.

Цена BTC

К текущему моменту цена биткоина плавала чуть ниже $40 тыс., поднявшись на 23% за последние 7 дней. Крипто накопил 9% прибыли за последний месяц. Вот график, который показывает тенденции изменения стоимости криптовалюты за последний год:

В конце концов, Биткоин, похоже, поймал какое-то существенное ценовое движение. Ранее монета застряла на рынке, ограниченном диапазоном, с небольшой волатильностью.

Поскольку биткоин продолжает двигаться вверх, криптовалюта дает прибыль 9-й день подряд. Эти многочисленные последовательные позитивные дни не наблюдались с 2015. Если BTC сможет сохранить импульс вверх, то, скорее всего, вскоре он пробьет отметку в $40 тыс. Однако, если он не сможет преодолеть этот уровень сопротивления, он может упасть обратно к нижней части диапазона.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость