Биткоин выше $23 000 | Ethereum следующий на ATH? | Сбылся 7-летний прогноз на Биткоин!

Делитесь и голосуйте:

Исторический максимум Биткоина!

Биткоин впервые в своей истории достиг отметки $24 000. Столь существенный рост после пробития уровня $20 000 привел к огромному количеству ликвидаций на биржах.

Было ликвидировано за сутки позиций на $1.26 млрд, большинство из этих позиций шортовые.

7-летний прогноз на Биткоин сбылся!

Капитализация биткоина впервые в своей истории достигла отметки в $400 млрд. Мы нашли одно из самых ранних интервью братьев Уинклвосс крупнейшему телеканалу Америки о бизнесе — CNBC, где братья рассказывали о биткоине и перспективах криптовалют еще в далеком 2013 году, когда биткоин торговался дешевле $400. 

«На текущий момент, рыночная капитализация сейча составляет $4 млрд. Небольшой бычий сценарий предполагает рыночную капитализацию в $400 млрд» — заявил Тайлер Уинклвосс.

Столь оптимистичный прогноз раннее еще никто не давал и вот уже к 2017 году братья становятся первыми публичными биткоин миллиардерами. И сегодня сбывается один из самых долгосрочных их прогнозов по биткоину! Капитализация выросла в 100 раз, а курс биткоина в 55 раз.

И вот спустя 7 лет они снова появились на телеканале CNBC сделав еще более оптимистичный прогноз по биткоину.

Братья считают, что цена биткоина в перспективе достигнет $500 000 при рыночной капитализации около $9 трлн. Не в последнюю очередь на это повлияет признание криптовалюты крупными игроками традиционного рынка.

«Сегодня многие инвесторы начинают понимать, что BTC является лучшей защитой от инфляции. Не думаю, что во вселенной найдется другой актив с таким же потенциалом», — заявил Кэмерон Уинклвосс телеканалу CNBC.

7 лет тервину и мему «HODL!»

HODL — один из самых популярных мемов на крипторынке. Обозначает он «удерживать криптовалюту, не продавать». Появился этот мем в этот день в далеком 2013 году, когда после падения рынка один криптоэнтузиаст в немного не трезвом состоянии написал тред «I AM HODLING». 

Он писал, что «есть крутые трейдеры, которые умеют ловить низы и сливать на хайях, а он плохой трейдер. Но он не лох, который в панике продаст хорошим трейдерам свои биткоины. Именно поэтому он «ходлит».

Этот мем почти мгновенно приобрел культовый статус. Потом к этому добавили аббревиатуру «Hold On for Dear Life». А вот и ссылка на тот знаменитый тред.

CBOE запустит криптоиндекс в 2021 году

В 2021 году Чикагская биржа опционов (CBOE) планирует запустить собственный криптовалютный индекс. Он будет разработан в партнёрстве с компанией CoinRoutes. 

Изначально в индекс войдут криптовалюты с наибольшей капитализацией, например, Bitcoin и Ethereum. На первом этапе реализации инструмент будет включать не более 10 криптовалют и показывать только исторические данные. Данные в реальном времени появятся на следующих этапах разработки продукта.

После MassMutual в BTC могут быть инвестированы $600 млрд из пенсионных фондов и страховых компаний — JPMorgan

Стратег JPMorgan Николаос Панигирцоглу заявил, что недавняя инвестиция MassMutual говорит о растущем спросе на Биткоин среди семейных фондов, страховых компаний, пенсионных фондов и прочих инвесторов с крупными активами. По его мнению, размещение 1% активов страховых компаний и пенсионных фондов из США, еврозоны, Великобритании и Японии может принести в биткоин дополнительные $600 млрд.

Британская инвестиционная компания с активами на $20 млрд инвестировала в биткоин

Британская инвестиционная компания Ruffer Investment Company с активами на $20 млрд разместила $744 млн. в биткоине об этом сказано в обращении к акционерам. Причиной такого решения назвали защиту от инфляции.

2020 год самый успешный год для Grayscale

Активы под управлением Grayscale выросли с $2,3 млрд (13 января) до $12,1 млрд (12 декабря). Получается, что рост активов под управлением составил 430% за 11 месяцев.

Ethereum тоже хочет ATH

CME Group анонсировали запуск фьючерсов на Ethereum. Старт торгов 8 февраля. Что интересно в прошлый раз BTC обновил свой ATH как раз к дню старта торгов на CME, так что, вполне возможно что сейчас будет очередь ETH.

Мы провели анализ того, как Биткоин достиг своего ATH в 2017 году и нашли интересные закономерности, которые могут подсказать чего ждать от цен Ethereum в самое ближайшее время.

Слухи оправдались! Coinbase подала заявку на IPO в SEC

Американская биржа COINBASE станет первой крупной криптобиржей, акции которой будут торговаться публично на фондовом рынке.

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид сказал, что его команда планирует предложить фьючерсы на Coinbase, как только они получат ясность от регулирующих органов. 

В настоящее время FTX ведёт переговоры с мюнхенской финансовой фирмой CM-Equity, чтобы получить от властей за пределами США нормативную ясность относительно того, могут ли запуститься торги и как. FTX впервые заключила партнерство с CM-Equity из соображений соответствия при запуске в октябре торгов токенизированными акциями.

Напомним, недавно FTX также запустила торги Pre-IPO Airbnb за день до листинга на NASDAQ. 

Зарегистрироваться на FTX можно по нашей ссылке и получить 15% скидку на торговые комиссии.

Интересный контент

Sergey (ICO Drops) — о Нарнии, Талебе и больших деньгах

Получилось очень интересное и в какой-то степени даже образовательное интервью, которое будет интересно как старичкам, так и новичкам.

Если вам нравится контент, который мы создаем, подпишитесь на наш YouTube канал. Это очень мотивирует фигачить дальше!

Битва Портфелей + Интервью Akash Network

Последняя в 2020 году Битва Портфелей! На этот раз в партнерстве с Akash Network.

На кону $1000 в токенах AKT, а также бонусный конкурс для самых внимательных зрителей. Необычный выбор монет на этот раз обещает интересную битву.

Все подробности в нашем видео, а вы продолжайте подписываться к нам на YouTube Канал, декабрь обещает быть еще жарче.

Elrond наносит ответный удар

Elrond объявил, что токен EGLD будет добавлен в список криптовалют, доступных в экосистеме eToro, и добавлен в листинг на криптобиржу eToroX. Это первый листинг нового токена в экосистеме eToro после 12-месячного перерыва. 

Спустя пару дней Elrond (EGLD) теперь стал доступен и для институционалов при помощи биржи BitGo.

Крипто-Дед Мороз на связи!

Наши друзья с @toptradingview запустили флешмоб #Rudonation, цель которого поддержать некоммерческие крипто-инициативы новогодними донатами. 

Нужно выбрать медиа или сервис и узнать нужна ли ему поддержка. Для людей создающих контент — это очень важно. 

Ребята уже поддержали @Bitcoin_translated, канал Tony B, который создает огромное количество контента о Биткоине для нас. Бесплатно!

Мы хотим поддержать наших друзей getmoni.io. Они делают максимально удобное приложение для отслеживания портфелей, кошельков, анализа рынка с алертами и новостями!

Пусть наш скромный донат в $100 будет только началом и приведет к созданию лучшего приложение на крипто рынке!

Просьба распространять этот флешмоб и помогать ребятам, которые создавают качественный контент.

P.S.: для тех, кто не готов помочь материально, можно поддержать ребят подпиской, лайком, добрым словом. Мы, например, читаем небольшой, но хороший канал —  @hypecoinnews, поэтому welcome.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость