Биткоин выше 18 тыс | ETH 2.0 перенесут? | Дуров против Apple

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Kaпитaлизaция Биткoинa пpeвыcилa капитализацию Mastercard! JPMorgan и Visa следующие?
  • Биткоин сейчас напоминает рынок золота в 1970-х — CitiBank 
  • Инвесторы все чаще выбирают биткоин вместо золота для защиты от инфляции — Deutsche Bank
  • Актриса из «Игры престолов» хочет лонговать Биткоин
  • Polkadot самая популярная сеть для стейкинга
  • Ethereum 2.0 перенесут?
  • Дополнительный раунд фарминга 1INCH токенов на Mooniswap
  • OKEx откроет вывод средств с 27 ноября
  • Binance откроет вводы через Qiwi
  • Новая дата запуска Symbol от NEM!
  • Дуров vs Apple
  • Как торговать акциями Tesla и Amazon за крипту?

Биткоин на прошлой неделе начал обновлять годовой максимум превысив $18 тыс. И до исторического максимума осталось всего менее 5%. Что интересно, так это то, что нет той истории, которая происходила вокруг криптовалют в конце 2017 году.

Coглacнo ресурсу AssetDash, тeкущaя pынoчнaя кaпитaлизaция биткoинa cocтaвляeт чуть бoлee $336 млpд, увeличившиcь зa пocлeдниe 24 чaca нa 3.6%. Oднoвpeмeннo c этим pынoчнaя кaпитaлизaция Mastercard упaлa бoлee чeм нa 0.5% дo $332 млpд. 

Биткоин также обогнал по капитализации Bank of America, Adobe, Disney и Nvidia выше по списку находятся один из крупнейших американский банков по объему активов под управлением JPMorgan и платёжный гигант по совместительству конкурент Mastercard Visa

Топ-менеджер CitiBank Том Фицпатрик считает, что биткоин сейчас напоминает рынок золота в 1970-х годах. И согласно прогнозу к декабрю 2021 года BTC может подорожать до $318 тыс.

Стоимость Золота начала активно расти после того, как в 1971 году президент США Ричард Никсон отказался от привязки курса доллара к золоту и Бреттон-Вудской системы. В последующие 50 лет золото значительно подорожало.

И сейчас меры стимулирования экономики на фоне пандемии коронавируса приводят к формированию условий, схожих с 1970-ми годами.

Джим Рид, аналитик Deutsche Bank, отметил рост популярности Биткоина в качестве альтернативного золоту средства сбережения.

«Там, где ранее золото использовалось для хеджирования долларовых и инфляционных рисков, наблюдается рост спроса на Биткоин. Одна из странностей заключается в резком расхождении между золотом (-3,6%) и серебром (-4,4%) с одной стороны и биткоином (+13,4%) с другой. Биткоин вырос еще на +3% за ночь и более чем на 70% за последние шесть недель, поскольку все больше и больше инвесторов начинают рассматривать его в качестве надежного актива для инвестиций», ? отметил аналитик.

Британская актриса Мэйси Уильямс, которая сыграла Арью Старк в «Игре престолов» спросила у своих подписчиков в Twitter (кстати, их число составляет 2.7 млн) стоит ли ей лонговать BTC. В опросе на данный момент приняло участие более 800 тыс человек и 55% ответило «нет». 

В обсуждении под твитом приняло участие большое количество представителей криптоиндустрии, отметился даже Илон Маск, который написал «Toss a bitcoin to ur Witcher» с намёком на песню из сериала «Ведьмак».

По данным The Block в топ 10 PoS блокчейнах (и вариациях PoS) застейкано $12 млрд. Polkadot находится на первом месте — на данный момент застейкано $3 млрд в токенах DOT.

Подробнее про Polkadot — https://t.me/incrypted/6306

Подробнее про стейкинг в Polkadot — https://t.me/incrypted/6590

На депозитарном контракте ETH2 застейкали более 100 тысяч ETH для запуска 0 фазы Ethereum 2.0. Это около 20% от необходимой суммы. Всего необходимо хотя бы 524 288 ETH до 24 ноября если необходимого количества ETH не насобирают, то скорее всего запуск нулевой фазы перенесут.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин во время АМА в Reddit ответил на ряд вопросов, связанных с запуском Ethereum 2.0. По словам Бутерина, значительные улучшения производительности сети и перехода на PoS будут раньше, чем многие предполагают. 

«Слияние произойдет быстрее, PoS произойдет быстрее, ваши заманчивые 100 000 транзакций в секунду произойдут быстрее. Я ожидаю, что обновления в Eth2 будут более быстрыми и выверенными, чем в Eth1», – написал он.

?Но и это еще не все, курс Ethereum поднялся до $560, что является самым высоким показателем за последние 2 года для криптовалюты.

Ребята из 1Inch недавно объявили, что появилась возможность фармить токены INCH, путем предоставления ликвидности на биржу Mooniswap. А сейчас они объявили о дополнительном раунде фарминга токенов для 4-х пулов: ETH — WBTC, ETH — USDC, ETH — DAI, ETH — USDT. Стартует 18 ноября в 19:00 мск,  будет выделено 1% от всех 1INCH токенов.

А ещё мы делали простую пошаговую инструкцию для участия в первом раунде, но в целом инструкция актуальна и для второго раунда тем более вы всё ещё можете учавствовать в первом раунде просто главное выберите нужный пул в зависимости от того в каком раунде фарминга вы хотите принять участие.

Криптовалютная биржа OKEx возобновит вывод средств пользователей 27 ноября либо до этой даты. Представители платформы обещают отсутствие каких-либо ограничений при отправке монет.

Вывод средств с OKEx недоступен уже более месяца. Биржа объясняла это тем, что один из держателей ее приватного ключа был привлечен к расследованию.

Binance объявили о добавлении платежной системы Qiwi для ввода российского рубля. Комиссия за ввод составляет 2%. После зачисления рублей на баланс аккаунтов Binance, пользователи смогут осуществлять торговые операции, используя пары к рублю: BTC/RUB, BNB/RUB, USDT/RUB, BUSD/RUB, ETH/RUB, XRP/RUB.

Зарегистрироваться на Binance.

NEM анонсировали новую дату запуска сети Symbol.

  • Запуск: 14 января (exact time TBC)
  • Блок на котором будет снапшот: 3,025,200
  • Заявки на Opt-In закрываеются: 9 января

После запуска сети будет начислены монеты новой сети то есть 1 XEM = 1 XEM + 1 XYM.

Подробнее про Symbol и о том как получить токены новой сети смотрите в нашем обзоре.

Павел Дуров разнес iPhone 12 Pro и предсказал крах Apple | AppleInsider.ru

Он описал iPhone 12 Pro как «оверсайз-версию» вышедшего в 2012 году iPhone 5, а блок из трёх камер назвал «уродливыми» и «торчащими» на разном расстоянии относительно задней панели. Дуров также отметил «пресловутую чёлку» и внушительные рамки, заявив, что недоволен соотношением площади экрана к габаритам корпуса и считает смартфон «устаревшим».

«Даже спустя 9 лет после смерти Стива Джобса Apple живёт за счёт разработанных им технологий и заработанной им репутации. Каких-либо значимых инноваций нет.

Неудивительно, что продажи айфона упали в этом году на 21%. Если эта тенденция сохранится, то через 7-10 лет доля iPhone на мировом рынке будет незначительной».

Также совсем недавно Павел Дуров назвал 7 причин, по которым 30%-ный налог Apple на App Store должен волновать каждого владельца iPhone.

(Самый полный обзор биржи FTX)

Деривативная биржа FTX — это не только токенизированные акции Tesla, Amazon, Alibaba, Beyond Meat, Netflix, Facebook и Google.

Еще это фьючерсы, спот, президентские токены, BULL/BEAR токены и многое другое. Мы протестировали биржу FTX и теперь предлагаем взглянуть на нее нашими глазами. 

Зарегистрироваться на FTX можно по нашей ссылке и получить 15% скидку на торговые комиссии.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость