Биткоин вырос на $5 000 за несколько минут после твита Илона Маска

Биткоин за несколько минут поднялся более, чем на 5 000 долларов (15%) и достиг отметки в 38 000 долларов. Ценовой рост начался после того, как Илон Маск добавил слово Bitcoin в своей биографии в твиттере. Комьюнити отмечает, что Маск публично прорекламировал биткоин. – пишет cointelegraph.com.

После твита Илона Маска аналитики зафиксировали стремительный ценовой скачок: 

Некоторые инвесторы ожидали, что биткоин может стать следующей криптовалютой, стоимость которо поднимет или известная личность вроде Маска или участники Reddit-сообщества Wallstreetbets и его криптоверсии – SatoshiStreetBets. Примечательно, что в случае с Маском так и не ясно, поддерживает ли он биткоин. До этого Илон в своих твитах не выражал ни приверженности ни критики первой криптовалюты. 

SatoshiStreetBets, Wallstreetbets и твиты Илона Маска уже отправили “на луну” DOGE, повысив его стоимость за сутки на 900%. Похоже, это была только проба пера и теперь социальные платформы выпускают быков и на рынок биткоина. Впрочем, один из твиттер-аккаунтов отметил, что пора забирать свои биткоины, поскольку разогнанные Wallstreetbets акции GameSpot позже просто прекратили торговаться крупнейшим держателем. 

Проверить актуальный курс биткоина вы можете тут. Кто следующий, Илон Маск?

Государство и общество