Биткоин вырос на 20% — скоро $40 000?

Делитесь и голосуйте:

Биткоин вступил в фазу коррекции после того, как достиг максимума в $42 тыс. Однако сегодня возник мощный бычий импульс, который может означать окончание коррекции. Трейдер Михаэль ван де Поппе проанализировал ситуацию.

29 января самый богатый человек в мире Илон Маск обновил профиль твиттера и написал в ним слово «биткоин». В считанные минуты цена BTC поднялась с $32 500 до $38 000. Означает ли это, что бычья фаза рынка продолжается, и скоро биткоин продемонстрирует новые исторические максимумы?

Биткоин сохранил ключевой уровень поддержки $30 тыс.

2-часовой график XBT/USD

2-х часовой график показывает явный бычий прорыв после того, как уровень $30 тыс. справился с ролью поддержки. Следующим шагом бычьего продолжения является прорыв выше зоны сопротивления $34 тыс.

Как видно на графике, во многом благодаря твиту Маска, этот прорыв произошел, и биткоин начал ускоряться. Следующий уровень сопротивления находится в зоне $37 600-38 000, где расположена значительная ликвидность.

В настоящее время цена биткоина пытается преодолеть именно этот уровень сопротивления. Если зона $38 тыс. начнет выполнять роль поддержки, то на повестке дня окажутся $50 тыс.

Капитализация криптовалютного рынка достигла нового исторического максимума

1-недельный график капитализации криптовалютного рынка. Источник: TradingView

В течение последних 24 часов общая капитализация рынка криптовалют достигла нового исторического максимума, поднявшись до уровня $1,13 млрд.

Обращает на себя внимание тот факт, что капитализация криптовалютного рыка и цена биткоина так и не опустились до уровня 21-недельной скользящей (21WMA), которая часто тестируется перед продолжением роста.

Таким образом, если рынок не продолжит расти, то следует ожидать падения до $730 млрд, что стало бы идеальным преобразованием в поддержку уровня предыдущего исторического максимума.

1-недельный график BTC/USD

Недельный график биткоина показывает очевидный бычий цикл и большой разрыв между 21WMA и текущей ценой, которые часто соприкасаются для того, чтобы вернуть рынок к «усредненному» графику цены.

Если такая коррекция произойдет в ближайшие недели, то она приведет цену биткоина в район $25 тыс. Для продолжения бычьей фазы рынка необходимо, чтобы биткоин оставался выше 21WMA.

Критические уровни для цены биткоина

3-часовой график XBT/USD

В настоящее время цена биткоина пытается преодолеть сопротивление на уровне $38 тыс. Если это произойдет, кто кажется неизбежным движение к новым историческим максимумам, поскольку остается лишь один уровень сопротивления, соответствующий $40 500. Целями этого движения станут $45 тыс. и $50 тыс.

Однако, если цена биткоина не сможет пробить зону $38 тыс., следует ожидать повторного теста поддержки на уровне $34 тыс. Пробой этого уровня приведет к резкому снижению цены по направлению к предыдущим минимумам.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость