Биткоин выглядит также, как в конце 2016 года — аналитик

Делитесь и голосуйте:

Автор модели Stock-to-Flow аналитик PlanB считает, что в данный момент биткоин выглядит также, как в конце 2016 или начале 2017 года.

Биткоин продемонстрировал впечатляющее ралли после мартовского обвала. Монета падала ниже $4000, однако успела выстрелить до $20 000, что соответствует росту почти на 500%.

Однако аналитики не удовлетворены этим ралли. Один из самых известных из них — PlanB — недавно оценил расположение 200-недельной скользящей средней (200WMA) относительно графике биткоина. За все время существования первой криптовалюты ни один ее нисходящий тренд не смог опуститься ниже этой линии, которая растет в среднем примерно на 5% долларовой цены ежемесячно.

PlanB написал в твиттере:

Биткоин 200WMA $7500 (ежемесячный прирост 5,5%), выглядит, как в конце 2016 или начале 2017 года.

График Stock-to-Flow и 200WMA биткоина от 7 декабря. Источник: PlanB

Как помнят старожилы криптовалютного рынка, в 2017 году биткоин вырос примерно с $800 в начале года до $20 000 в конце.

Рост биткоина в 2017 году (логарифмическая шкала)

Как сообщал Hash Telegraph, недавно PlanB делился еще одним графиком, который позволил проанализировать динамику индекса относительной силы RSI на месячном графике биткоина. PlanB пришел в выводу, что имеет место «начало» бычьего рынка биткоина, при этом «настоящий» бычий рынок начнется в январе 2021 года.

Ядром бычьих настроений PlanB является модель цены Stock-to-Flow, которая предполагает, что рост цены биткоина зависит от падения его ежегодного производства. Согласно модели, чем меньше на рынке биткоинов, тем выше цена.

Сегодня, после того как BTC/USD протестировал уровень поддержки $18 600, PlanB написал твиттере:

Посмотрите, как трейдеры, фанаты бросовых монет и слабые руки отдают свои биткоины в такие сильные руки, как Grayscale, Paypal, Square, MicroStrategy и т.д. Эти BTC исчезнут с рынка, перейдут в глубокие холодных хранилища и останутся там на годы.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость