Биткоин вернулся к $48 000 на фоне поиска стратега по криптовалютам для Walmart

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая в мире сеть оптовой и розничной торговли Walmart наймет руководителя по развитию криптовалютного продукта. Информация об этом была опубликована в профиле Walmart на LinkedIn в воскресенье.

Компании требуется «дальновидный лидер», который помог бы ей разработать стратегию в пространстве цифровых активов.

«Вы будете отвечать за развитие стратегии по цифровым валютам и дорожной карты продукта, — говорится в тексте вакансии. – Будучи экспертом в цифровых валютах/криптовалютах и связанных с блокчейном технологиях, вы будете определять направление продукта и дорожной карты».
Нажмите, чтобы раскрыть...
Кроме того, сотрудник будет должен «выявлять связанные с криптовалютами возможности для инвестиций и сотрудничества».

Ранее в сети появилась информация о том, что Amazon готовится начать принимать биткоин и выпустит собственный цифровой токен. Впоследствии компания опровергла эти заявления несмотря на то, что оставляет открытой вакансию аналогичного плана.

Так или иначе, биткоин возобновил подъем вечером в воскресенье и сегодня ранним утром снова приблизился к уровню $48 000. На фоне предполагаемых планов Amazon первая криптовалюта тоже росла.

Два года назад Walmart подал патентную заявку на стейблкоин, напоминающий по своей структуре анонсированную Facebook Libra (ныне Diem). В этом году компания открыла новое финтех-подразделение под названием «Hazel». В начале 2000-х она безуспешно пыталась получить банковскую лицензию в США, но, как и многие другие крупные фирмы, в последнее время снова проявляет интерес к созданию собственных финансовых продуктов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость