Биткоин в октябре «отстал» от траектории по модели S2FX

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта №1 ушла от исторического максимума.

Биткоин в последние дни октября пребывал в коридоре от 60 до 61 тыс. долларов, что на 2 тыс. долларов меньше, чем уровень, который был бы логичен в соответствии с прогнозной моделью S2FX. Уход криптовалюты от абсолютного рекорда в районе около 66 тыс. долларов ставит вопрос, а не будет ли коррекция цены многоступенчатой?

То, что биткоин 1 ноября оказался чуть выше 60 тыс. долларов (60,5 тыс. долларов), во многом связано с тем, что эффект больших покупок этой криптовалюты №1 через американскую криптобиржу Сoinbase в последние дни октября оказал позитивный эффект на трейдеров.

При этом часть инвесторов склоняются к мысли о том, чтобы фиксировать прибыль и выходить в цифровые активы, которые могли бы иметь потенциал значительного роста даже (или только) на краткосрочной перспективе.

Между тем, трейдер Джастин Беннетт считает, что для биткоина будет важно вернуть уровень в 64 тыс. долларов, чтобы окрепнуть для дальнейшего роста. До какого значения в таком случае может подняться цена криптовалюты №1? Грэхэм Дженкин, глава CoinList, полагает, что биткоин имеет потенциал того, чтобы вырасти до 100 тыс. долларов к началу следующего года.

Джастин Беннетт же считает, что нисходящая коррекция биткоина все еще возможна, и вероятное «дно» может находиться на значениях в пределах от 60 тыс. до 57 тыс. долларов. По оценке Беннетта, при продолжении же тренда на рост биткоин способен в ноябре протестировать уровень в 75 тыс. долларов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость